Ситуация - Оставшийся без попечения родителей, проживающий в общежитии, требует рассмотрения его права на квартиру в очереди

• г. Москва

Дело в том, Что я являюсь ребёнком оставшиеся без попечения родителей, но я жил всегда дома, сейчас я живу в общежитии при колледже уже как 2 года, на квартире остался отец который лешен прав и имеет справку о том что он является шизофреником, он набрал долгов по кварплате на сумму 75000, так как квартира муниципальная, то оплачивают все вместе (но я не жил там 2 года), могу ли я рассчитывать на то что бы встать в очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Где вы зарегистрированы по месту жительства?

Спросить
Пожаловаться

Вам в принципе положена квартира и органы опеки обязаны были этим вопросом заняться. Требуйте в управе у сотрудником опеки заключение о невозможности проживания с лишенным родительских прав родителем, если что - идите с жалобой в прокуратуру. (Если фонд "соучастие в судьбе" работает еще - обратитесь туда, там хорошие люди и могут помочь, как минимум грамотной консультацией по этому вопорсу).

Спросить
Пожаловаться

Сирота, который остался без попечения родителей 2015 г (родители инвалиды 1 групы,) стоит на очереди. А Отец получил квартиру 2021 году 45 кв. от государства, как инвалид 1 группы. А 2 его детям (дети, оставшиеся без попечения родителей) будет ли мешать эта отцовская квартира встать на очередь?

Я прописана в квартире с ребенком, на квартире имеется долг. Квартира муниципальная выдана отцу, отец там не живет. За квартиру никто не платит, прописано 5 человек. Имею ли я право разменять данную квартиру с долгом, т.к. у меня маленький ребенок и хочу иметь отдельное жилье. Живу сейчас у мужа, но с меня жители той квартиры требуют деньги на ежемесячную оплату, при этом сами не оплачивают ее. заранее большое спасибо.

Я ребёнок оставшийся без попечения родителей, у меня родился первый ребёнок, отец ребёнка тоже является оставшимся без попечения родителей, оба не имеем жилья и стоим на очереди на квартиру, могу ли я зарегистрировать ребёнка на отца? Спасибо.

С бывшим мужем и детьми (двое) живем в одной квартире, квартира не приватизированна, бывший муж является нанимателем, так как квартира была его родителей, вместе живем уже 16 лет. Я плачу каждый месяц за квартиру по 5000, он не оплачивает совсем) так как сумма полностью не покрывалась, есть долг за квартиру. Идут большие пени))) как я могу разделить счета? Бывший муж платить и приватизировать квартиру не собирается! Так нас выщивает из квартиры!

Я живу по временной прописке в Иркутске, так как учусь на бюджетной основе в колледже. Раньше у меня была постоянная прописка в Бурятии. Могу ли я встать в очередь на получение квартиры в Иркутске. Я являюсь ребенком без попечения родителей. Александра.

Стою в очереди на квартиру как ребёнок оставшийся без попечения родителей.

Встал в очередь в 16 лет сейчас уже 21 год.

И по очереди до квартиры мне ещё очень далеко всего 2544.

Можно ли как то получить квартиру сейчас?

На сколько я знаю квартира должна даваться в 18 лет

Как то через суд может можно получить квартиру или как то по другому? Подскажите пожалуста и что для этого нужно будет.

Я являюсь ребёнком оставшимся без попечения родителей, на учёте на получение квартиры стою с 16 лет, сейчас мне 20 квартиру до сих пор не выдали, я уже замужем и через 2 месяца стану мамой, в этом году обещали дать квартиру сначала летом, потом перенесли на сентябрь, сейчас уже на октябрь, могу ли я подать на расширение квартиры или не имею на это право? Дело в том что я прописанна в Волгоградской области (и получать квартиру мне там же) но живу я в Ростовской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я ребёнок оставшийся без попечения родителей, родился ребёнок, отец ребёнка тоже является оставшимся без попечения родителей, мы оба не имеем жилья и стоим на очереди на квартиру, можно ли нам регистрировать ребёнка на отца? Спасибо.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение