Ситуация - Оставшийся без попечения родителей, проживающий в общежитии, требует рассмотрения его права на квартиру в очереди

• г. Москва

Дело в том, Что я являюсь ребёнком оставшиеся без попечения родителей, но я жил всегда дома, сейчас я живу в общежитии при колледже уже как 2 года, на квартире остался отец который лешен прав и имеет справку о том что он является шизофреником, он набрал долгов по кварплате на сумму 75000, так как квартира муниципальная, то оплачивают все вместе (но я не жил там 2 года), могу ли я рассчитывать на то что бы встать в очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Где вы зарегистрированы по месту жительства?

Вам в принципе положена квартира и органы опеки обязаны были этим вопросом заняться. Требуйте в управе у сотрудником опеки заключение о невозможности проживания с лишенным родительских прав родителем, если что - идите с жалобой в прокуратуру. (Если фонд "соучастие в судьбе" работает еще - обратитесь туда, там хорошие люди и могут помочь, как минимум грамотной консультацией по этому вопорсу).