Ситуация с мамой - мужчина из Тулы заходит в наш дом, хочет переночевать - я не знаю его и боюсь за семью. Могу ли я вызвать полицию?

• г. Москва

У нас в семье такая ситуация, моя мама приводит в дом мужчину (сам он из Тулы, у него есть жена т.к. стоит штамп в паспорте, а так же двое детей) сами же они с мамой видятся только по выходным (причем не каждые выходные) а тут она мне говорит, что хочет оставить его на ночь, но я против т.к. совсем его не знаю и боюсь за свою сестру и брата. Могу ли я вызвать полицию, чтобы его попросили уйти из квартиры? Сама я несовершеннолетняя (16 лет) прописаны в квартире мама, я, брат и сестра.

Ответы на вопрос (5):

Можете вызвать полицию, но это не поможет.

Спросить
Пожаловаться

А что поможет?

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры кто является? Ваша мама? Если да, то она вправе приводить, кого пожелает.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована, она государственная

Спросить
Пожаловаться

Можете тогда попробовать поставить в известность собственника квартиры - администрацию Вашего округа.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, есть квартира в квартире прописанно 8 человек. Я, моя мама, моя дочь, мой брат его жена и 3 его совершенно летних детей. Проживают в квартире 5 человек брат, его жена и трое детей. Я с мамой и дочкой живу на даче. Сейчас брату дали квартиру на всю их семью, но выселяться из этой квартиры они не хотят, они в ней уже не пропи санны, а прописываются в ту квартиру. Что мне сделать чтоб их выселить? Спасибо.

Так получилось, наша мама продав свою квартиру, купила больше и оформила его на нашего брата (было согласие его супруги), который к этому времени уже пол года был женат. Сама мама живет с папой в деревне. На данный момент брат прописал в квартире себя и свою жену. При покупке данной квартиры ушли деньги только наших родителей. Супруга брата приняла участие только в отделке и обстановке квартиры. Сейчас мама хочет переоформить данную квартиру либо только на себя, либо на равные доли всем детям (нас две сестры и сам брат). Мы уверены в том, что жена брата будет против, хотя сам брат согласен. Как лучше нам поступить, что б переоформить? На что может претендовать супруга брата?

Разъясните пожалуйста ситуацию. В семье нас трое детей: я, сестра и брат. Брат женат с 2002 года и имеет 4-х-летнего сына. В октябре этого года родители приватезировали квартиру на трех человек: мать, отец и мой племянник (сын брата). При этом в квартире прописаны: мать, отец, племянник, брат, сестра и я. Теперь, чтобы оставить квартиру в наследство в трех равных частях на меня, сестру и брата, родители оставят в наследство свои доли мне и сестре. Но они также хотят прописать жену брата (которая сейчас нигде не прописана). Будет ли жена брата иметь право собственности на жилье (претендовать на какую-то долю) в случае раздела жилья? Останется ли нам наследство в равных долях: мне, сестре и брату (подразумевается доля его семье)?

Большое спасибо.

Ситуация брат и сестра получили в наследство две квартиры и огород 17 лет назад.

1. Сестра живет в муниципальной (неприватизированной квартире)

Прописаны: сестра, ее сын, брат

2. Брат живет в частной (приватизированной)

Доли здесь пополам у брата и сестры

Сестра хочет выписать брата из квартиры в которой живет сама и выписать себя из его квартиры.

Но загвоздка в том, что брат живет в более новом доме и стоимость квартиры выше, поэтому ей бы хотелось, чтобы он выдал компенсацию.

Как сделать так, чтобы документы стали в порядке. И сестра могла завещать квартиру своему сыну без участия брата.

В квартире прописан один человек - мужчина, у него есть двое взрослых детей, но они НЕ прописаны в квартире. Также у данного мужчины есть 4 брата и сестра. Сам мужчина живёт с женщиной уже 15 лет, но они не расписаны. Скажите, пожалуйста, кому может достаться квартира в случае смерти этого мужчины? Я знаю, что первоочерёдные наследники - это его дети, но мне нужно знать кроме детей кто может иметь права на квартиру? Завещания нет никакого.

Как лучше оформить сделку. У сестры мужа есть 1 квартира (приватизированная --он собственник собственность больше 3 лет)) он хочет отдать квартиру брату сестры и его жене что-бы они выписались из 3 квартиры и отказались от приватизации а самому вписаться в 3 квартиру к своей жене (сестра брата) и приватизировать её. как им оформить сделку между собой.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: 12 лет назад моя знакомая отказалась в роддоме от своего сына в пользу своего брата (брата жена не могла иметь детей). Через пару лет брат с женой разводится. Ребенок остается у жены. Так как знакомая отдавала ребенка своему брату то она решает вернуть ребенка. Были суды. Говорят ждите 18 лет, ребенок сам решит. За это время бывшая жена брата рассказывает ребенку что его родители были алкашами и бомжа ми. Продали его за бутылку водки.

12 лет ребенка прячут, запрещают подходить даже в качестве тети, хотя брат в качестве отца выходные видится с ним. С ним (с ребенком) пыталась поговорить его родная сестра. Говорит что его мама и папа продали его, у него нет сестры. Как выйти с такой ситуации, и не травмировать ребенка.

После смерти мамы в ее квартире остались прописаны мой родной брат, моя родная сестра и ее дети.

Брат у меня сильно пьющий. Чтобы сестра не выписала его из квартиры и он не превратился просто в бомжа, я оформила договор социального найма на брата. Квартира не приватизированна.

Сейчас сестра решила приватизировать квартиру на свою дочь, брат должен подписать отказ от приватизации. Затем по планам сестры, она продает квартиру, берет брату однокомнатную в самом старом районе, в ветхих домах.

Зная брата, боюсь, что он пропьет эту квартиру и тогда, точно станет бомжем.

Мне из этой квартиры не нужна никакая доля. Мне хватит того, что есть у меня. Жалко брата.

Можно ли как-то взять над ним опеку, как над сильно пьющим человеком. И не разрешить приватизацию только в пользу сестры?

А она его уговаривает отказаться от доли в приватизации. В состоянии опьянения он может подписать такие документы.

В квартире моей мамы (она ответственный квартиросъёмщик) ПРОПИСАНЫ: мама, моя семья (я,супруга и двое детей 5 и 17 лет) и моя родная сестра и два её несовершеннолетних ребёнка. Фактически проживают в квартире-мама и моя семья (4 человека).

Всего у сестры трое детей-все от одного мужчины, с которым она НЕ РАСПИСАНА. В его личной квартире они живут, но прописаны в ней только он сам и третий ребёнок.

Последние 6 лет сестра с нами не живёт. Участия в оплате коммунальных услуг не принимает.

Есть ли основания для выписки сестры и её детей из данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение