Ситуация с мамой - мужчина из Тулы заходит в наш дом, хочет переночевать - я не знаю его и боюсь за семью. Могу ли я вызвать полицию?

• г. Москва

У нас в семье такая ситуация, моя мама приводит в дом мужчину (сам он из Тулы, у него есть жена т.к. стоит штамп в паспорте, а так же двое детей) сами же они с мамой видятся только по выходным (причем не каждые выходные) а тут она мне говорит, что хочет оставить его на ночь, но я против т.к. совсем его не знаю и боюсь за свою сестру и брата. Могу ли я вызвать полицию, чтобы его попросили уйти из квартиры? Сама я несовершеннолетняя (16 лет) прописаны в квартире мама, я, брат и сестра.

Ответы на вопрос (5):

Можете вызвать полицию, но это не поможет.

А что поможет?

Собственником квартиры кто является? Ваша мама? Если да, то она вправе приводить, кого пожелает.

Квартира не приватизирована, она государственная

Можете тогда попробовать поставить в известность собственника квартиры - администрацию Вашего округа.