Здравствуйте!работаю на предприятии год,имею 3 разряд.сейчас переводят на другой участок того же цеха где работаю.

• г. Саранск

Здравствуйте!работаю на предприятии год,имею 3 разряд.сейчас переводят на другой участок того же цеха где работаю.но к другому мастеру.могут ли мне при переводе убрать разряд,чтобы стала сначала ученицей?

Прошу ответить на такой вопрос:

Я отучился на сварщика и имею аттестат 4 разряда. Работая на предприятии, я получил 5 разряд сварщика о чем в трудовой имеется соответствующая запись. Работал по 5 разряду в течении 5 лет. При увольнении с этого предприятия, я сохраню за собой 5 разряд при трудоустройстве на другое предприятие?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте) я перевелся на предприятии с одного цеха в другой, так как мой участок где я работал закрыли. Прежде у меня был 4 разряд по одной професии, а теперь куда я перевелся мне понизили разряд поставили 3 но это уже по другой професии. Мол сказали что по данной профессии у меня нет ни опыта, ни стажа. Хотя мое новое рабочее место 5 или 6 разряда, а мне аж на учебном комбинате на предприятии поставили 3 разряд. Что мне делать?

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Дали подписать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе меня по второму разряду слесаря по ремонту электрооборудования на тот же участок где и работаю. В трудовом договоре был у меня пятый разряд слесаря по ремонту электрооборудования, так и работал почти четыре года. Изменений трудовых функций нет. Сделано для того, чтобы урегулировать часовую общетарифную сетку по предприятию и не поднимать мне зарплату. То есть был пятый разряд, стал второй. Дело в том, что нас на предприятии двое электриков, и обоих перевели на второй разряд. Но со вторым разрядом я должен работать под руководством работника более высшего разряда, которого получается, нет. А данная работа на предприятии возможна только при самостоятельной деятельности. Соглашение подписал, но хочется восстановить справедливость. Как составить заявление и на какие ссылаться источники, чтобы доказать, что это незаконно?

Работал сначала на одном предприятии по 5 разряду, ушел через увольнение на другое предприятие этой же компании по этой же специальности но понизили до 4 разряда, аргументируют тем что специфика работы несколько другая, могу ли я вернуть свой 5 разряд.

Такой вопрос. Я работаю на участке 5 разряд меня переводят на другой участок. Могут меня понизить в разряде?

Поступило предложения о переводе в цех к другому мастеру, который сейчас мой мастер перевод не хочет подписывать, как мне быть? Что делать? Заранее благодарна..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 34 и меня насильно переводят.

Мне предложили перевод на другое предприятие в связи с сокращением штатной единицы. Даже отдел кадров в полном составе приехал ко мне домой (нонсенс!), чтобы я ознакомился с приказом о переводе, но подписывать приказ я отказался. Работа на другом предприятии мне не подходит и не устраивает меня. В связи с этим меня грозятся уволить, т.к. я отказываюсь подписать приказ о переводе на другое место работы, а разговор о сокращении вообще не ведется. Но я хотелось бы сократиться с того предприятия, на котором сейчас работаю или остаться на том предприятии в той же должности и в этом же отделе. Так как перевод в другой отдел автоматически вынуждает меня проходить повторную аттестацию, хоть ее я уже прошел.

Как мне быть в такой ситуации? Какие есть юридические документы, с какими нормами и статьями трудового законодательства мне нужно ознакомиться?

Заставляют писать заявление о переводе в другой цех. Я работал водителем погрузчика в цехе по производству плитки, сейчас нас переводят в автотранспортный цех, но работать мы будем в цехе плитки. Я работал на окладе, терерь меня переводят на тариф по 4 разряду и тем самым я пореряю в зар. плате. Угрожают, что в случае ненаписания заявления, к нам будут приняты меры (например будут выписываться талоны по ТБ и др.) Правомерны ли действия руководства цеха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение