Как мне написать жалобу за оскорбления и подать иск в суд об их выселении за всё, что они вытворяли на протяжении года?

• г. Москва

Квартиранты в соседней комнате нарушали тишину ночью, слушали музыку с басами., приводили посторонних людей в алкогольном опьянении в наш туалет, беготня была туда-сюда каждые 2 минуты. То ли пили они там, то ли кололись, не понятно. Уборку в коммуналке не делали. Только нагло врали, что якобы уже сделали, но никто не видел. В общем вели себя ужасно и никогда им ничего за это не было. Полицию никто не вызывал. 2 месяца назад у них(это пара молодая) была потасовка, он её ударил, она его поцарапала. В общем крики, оры, беготня в ванну. После ванны девочка разгромила комнату. Кидала мебельь в стены так, что тряслась и моя и ещё следующая комната, что испугался даже сосед-алкоголик-доходяга. Но хотя бы один свидетель вышел и на том спасибо. Он постучался к ним. На что нам было сказано убираться во свояси и идти спать. Я сказала: Да мы бы рады, но с вами разве уснёшь?? Она закрыла дверь. На след.день написала на своего же сожителя заявл.в полицию. Приходил полицейский, она пошла на мировую. Всё замяли. Они помирились. но как вы понимаете, у меня это была последняя капля и я сказала, что я против их проживания в коммуналке. Чтобы они съезжали. Он типа: Мы не съедим, если хочешь сама съезжай. Я ему напомнила, что я собственница и что также есть закон, что пользоваться общедолевым имущ-вом они могут только с разрешения всех собств-ков. И если хотя бы один против, то они не имеют по находиться в коммуналке. Он типа:ага, ничего ты не сделаешь. Короче они остались, т.к.другие собственники трусы или их типа это не касается. А я хотела коллектив.жалобу написать. Но они так плавно съехали с этой темы. И всё. Борюсь я одна с двумя амбалами-хамами(они выше меня в 2раза), я очень низкая и худенькая по сравнению с ними. 2 недели назад я попросила, чтобы соседка сообщила об их неделе уборки. Она постучалась, сообщила , всё нормально. Они убрались. Ну я думаю-ну молодцы, исправились, так держать. Ага! Не тут-то было! Этот амбал подловил меня у комнаты и кривляясь и крича на меня со всей силы запугивающим тоном сообщил об уборке. Я сказала: Я знаю. А почему ты так со мной разговариваешь?? Он ответил:а ты как со мной?!! А ты как мне передала?!! Я говорю: Так я же тебе не передавала, тебе оля(соседка)пе.. Он обрывает:ты поняла?!!чтоб убралась!! И показывает мне мне.палец!?? И быстро уходит в свою комнату. Сегодня я его и его психически-неуравновешенную сожительницу увидела на кухне. Спрашиваю:ты за фак извиниться не хочешь?? Он:да это ты будешь передо мной извиняться!! В общем стоял орал на меня, а эта девочка ему при мне и говорит: Да что ты слушаешь это ГОВНО? Не трать нервы! Я офигела.. Как мне написать жалобу за оскорбления и подать иск в суд об их выселении за всё, что они вытворяли на протяжении года?

Я живу в квартире на 3 соседей, являюсь собственником одной комнаты (купля-продажа).

Во 2-ой комнате так же живет собственница, а в 3-я комната посстояно сдается внаем постороним лицам, без нашего ведома и согласия. Мы,собственники остальных комнат пытались поговорить с хозяйкой данной комнаты (сдаваемой) что бы с нами согласовывалось проживание посторонних лиц, но она отказывается и продолжает сдавать комнату посторонним лицам, т.е.квартиранты меняются очень часто. В данный момент в комнату заселились лица кавказской национальности, что нас не устраивает, но хозяйка комнаты отказывается идти на контакт. Имеет л она на это право, т.е.сдавать комнату в квартире на 3-х хозяев без согласия остальных жильцов квартиры. В квартире общая ванна, туалет, кухня и коридор.

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Мы купили комнату в коммунальной квартире и оказалось, что люди, проживающие в соседней комнате находятся там самовольно, т.е. самозахват. Хозяина этой комнаты нашли убитым и они остались там жить. На сколько мне изветсно, то в этой комнате прописана бывшая жена убитого и еще ребенок, но она не появляется на протяжении уже нескольких лет и никто не знает где она. Комната муниципальная. Какие нам предпринять шаги, чтобы избавиться от нежеланных соседей. Они считают себя хозяевами, курят в местах общего пользования, ведут себя нагло, хотя открыто заявлют, что заняли эту комнату самозахватом. Заранее спасибо за ответ.

Я снимаю комнату в коммуналке. В коммуналке 5 комнат, 3 из которых сдаются и выкуплены. Еще одна комната не выкуплена, но человек на которого эта комната оформлена не проживает и его никто не видел. В этой комнате проживает соседка с 2 сыновьями, которая не зарегистрирована тут. За коммунальные услуги она не платить, долг уже более 150 тыс. Еще в одной комнате жила бабушка. Года 1,5 назад бабушке, ветерану ВОВ, выдали квартиру. Когда она переехала, то через месяцев 6 соседка, у которой сыновья, заняла комнату бабушки, сказав, что это ей государство комнату выделило. Но квитанции за комнату не приходят. У этой соседке есть еще одна комната в коммуналке, которую она сдает. Сама нигде не работает. А жизнь другим соседям портит, то может начать врываться в комнату, то тарабанить так, что чуть ли двери не выламывает, то орет что стирать нельзя, она задыхается и т.д. Заполонила своим хламом весь коридор и кухню, кот ее нападает, кусается или царапается, после того как она его накормит валерьянкой. С хозяев начинает деньги требовать, за то что она страдает от того что они сдают комнаты. Хотя все нормальные, работают и их не бывает дома, выйдут покушать приготовить, ванну, в туалет и обратно в свои комнаты. Подскажите что делать? Куда обращаться? Неужели нельзя применить никакие меры чтобы ее хоть капельку успокоить?

Моя мама живет в коммунальной квартире. Ее комната и соседа приватизирована, еще одна комната-нет. Сосед в свою комнату пустил квартирантов. Квартиранты шумные. Недавно между ними была драка (в комнате). Было очень шумно, крики, удары по смежной стене (где проживает моя мама) Вызывали милицию, правда полиция приехала через 2.5 часа. Удары по стене квартиранты отрицали. Маме сделали ремонт в мае 2012 года. Сейчас в месте, где были удары-лопнули обои. Дом старый. Можно ли призвать к ответу виновных, кто возместит ущерб?

У меня в собственности комната в ком. кв (всего 3 комнаты) В одной комнате живет семья, я не знаю в соб-ти у них эта комната или нет. Была ещё одна комната ни за кем не закрепленная. Полгода назад соседи оформили эту комнату на себя (как они сказали) Я в паспортном столе взяла Ф 7,но мне там сообщили, что я не узнаю в собственности у них жилье или нет. Но никому не принадлежащую комнату они всё-таки оформили на себя. В Ф 7 было указано, что 2 комнаты находятся у соседей в гос соб-ти.Я бы хотела узнать, они поступили правомерно, т.е.без моего согласия, оформив комнату, как семья с 2 мя детьми? Подскажите, пожалуйста.

В коммунальной квартире состоящей из 3-х комнат две из которых мои, а одна соседкина есть две ванны. Одна моя и одна соседкина. Но они не узаконены. Я хочу продать свои две комнаты. А соседка хочет убрать свою ванну и давит на меня, чтобы я убрал свою. Там где стоит моя ванна она хочет, чтобы якобы все жильцы этой квартиры обедали. На сайт узаконивания, даже одной ванны она говорит вам за мой сайт. Что делать, чтобы продать, хотя бы по рыночной цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Мы с мужем из Украины, сняли комнату в коммуналке. Три комнаты одних людей, а одна та которую мы сняли принадлежит другому хозяину. Комната находиться в собственности. Теперь наши соседи не дают нам покоя, говорят, что на кухни мы не имеем права кушать, должны в комнате есть, так как это здсь всё их. По документам все помещения ещё общие, кроме комнат. Они подали на разделение площади документы. Имеют ли они права запрещать нам пользоваться общими комнатами (кухня, ванна, коридор и туалет) Нас с мужем хозяин комнаты зарегистрировал. И они ещё говорят что согласие своё не давали, хозяин утверждает, что их согласие не надо, так как он собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение