На основании какого закона я могу потребовать снести дверь?

• г. Самара

Купили квартиру. Общий на 2 квартиры тамбур полностью заставлен вещами соседей. Причём в 11 вечера они закрывают её на щеколду изнутри, т.е., приходя после 23 х, мы вынуждены звонить в их дверь, чтобы открыли. Попытки мирно решить вопрос успехом не увенчались. На основании какого закона я могу потребовать снести дверь?

С соседями общая дверь в тамбур. Квартиру я купила уже с этой дверью в тамбуре. Периодически соседи неправильно закрывают замок изнутри тамбура, снаружи открыть дверь ключом я уже не могу в таком случае. Т.е. препятствие моему попаданию к своей собственности. Менять замок отказываются. Куда обращаться?

Каким образом можно обязать соседей по тамбуру снести тамбурную дверь и перегородку, которую они установили до того как я приобрела эту квартиру?

Тамбур и место на лестничной клетке заставлено вещами и стройматериалами этих соседей, что на мой взгляд затрудняет доступ в квартиры в случае ЧС.

За свой счет я не хочу сносить эту перегородку.

Наталья.

Я каждый вечер с 20 ч не могу попасть в свою квартиру из-за закрытой изнутри на щеколду уличной двери в нашем подъезде многоквартирного дома. Скажите, я могу как-то наказать своих соседей и разрешить мою проблему? Чтобы они или убрали наконец-то эту щеколду, или поставили замок с ключами, или заменили полностью дверь на кодовую. Я знаю про ст.36 ЖК РФ, я не против закрывания двери, но они нарушат мои права, закрывая на щеколду изнутри.

Приобрели квартиру, соседи (хотели они приобрести)препятствуют, входу в квартиру: закрывают тамбур на засов, требуют вернуть ключи от железной двери тамбура, закрыли дверь квартиры шкафом, стоящим возле моей квартиры) . Наводят информацию кто будет жить, что делаю я в квартире... Ситуация не приятна. Как быть?

У нас общий тамбур на две квартиры. Дверь тамбура установлена при постройки дома. Кто-то из соседей такие двери менял на железные, мы оставили старую деревянную. На этой двери висела с внутренней стороны щеколда. Мама и предыдущие соседи эту щеколду по вечерам запирали. Сейчас в квартире живет внучка этих соседей. Про щеколду ей говорили, возражений с ее стороны не было. Но потом случился конфликт с ненй, не первый, но самый неприятный. Ее гости курили в подъезде, на наши замечания о фз 15 оскорблялись и в пьяном угаре орали непотребности на нас. в итоге утром мы обнаружили, что эта щеколда вырвана и бесследно пропала. Не самое ценное имущество, но очень обидно такое хамство. Дверь нам она не открывает, на улице нас игнорирует, мы написали ей вежливую записку и повесили на тамбурную дверь с просьбой восстановить дверь и замок. Это тоже было проигнорировано. По телефону участковый заинтересовался только курением, а щеколда? Может ли соседка уничтожать наше совместное с ее умершей бабушкой имущество. Еще раз говорю, мне не важна сама щеколда, но обидно, когда об нас вытирают ноги при том, что мы всегда были вежливы.

У нас с жильцами соседней квартиры общий тамбур. По их словам, узаконен и они собственники. Дверь тамбур часто закрыта на внутреннюю щеколду, из-за чего возникают проблемы с доступом в квартиру. Менять что-либо соседи категорически отказываются.

Подскажите, как обязать жильцов соседней квартиры предоставить свободный доступ в мое жильё?

Что делать в нашей ситуации? Купили квартиру, тамбур на 5 квартир, общая дверь постоянно открытая и тамбур весь заставлен очень старыми вещами (матрасы, шкафы, искусственные цветы и многое другое). Что я имею право в данной ситуации? Хотелось бы освободить тамбур от этого хлама (потому что тут оказывается тараканы, мы их потравили, но не хотели бы чтобы они вновь вернулись) и разобраться на счет общей двери, т.к. у нас в квартире маленький узкий коридор, а у меня маленький ребенок. Соответственно я не могу даже коляску оставить в тамбуре, потому что ее просто украдут. Я не против чтобы оставляли вещи в тамбуре и соседи, но там на данный момент лежит такой хлам покрытый 5-см слоем пыли, я не думаю что этим пользуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно переехали в новую квартиру. Квартиру снимаем, собственниками не являемся. На две квартиры установлен тамбур с общей дверью, который установили соседи. Это создает большие неудобства, свет в тамбуре включается из квартиры соседей. Запрещают проходить через тамбур в обуви, заставляют мыть пол. Как можно избавиться от общей двери?

У нас с соседями общий Тамбур на две квартиры. Соседей не устраивает что у нас с ними одна дверь. Они хотят убрать общую дверь и сделать для своей квартиры маленький Тамбур. Т.е отделитьтся. Мы останемся без Тамбура. ОБЩАЯ ДВЕРЬ БЫЛА УСТАНОВЛЕНА БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ ЖЭК. ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНИ НЕ УБИРАЛИ ОБЩУЮ ДВЕРЬ. Тамбур в долевые собственность квартир не входит.

Купила квартиру имеется тамбур на 2 квартиры. Соседи в тамбуре устроили личную прихожую: повесили вешалку. Поставили полку для обуви. Над дверью полку сделали хранят на ней коробки. Все полки завесили занавесками. А теперь ещё и ругаются что не закрыли дверь в тамбур (мой муж пошёл в низ за сумками и оставил дверь в тамбур открытой). как за ставить соседей убрать свои вещи из общего тамбура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение