Как правильно выделить долю частного дома в натуре при незаконной перепланировке - прежде узаконить или выделять с перераспределением долей?

• г. Брянск

Каким образом можно выделить долю частного дома в натуре, если была сделана незаконная перепланировка? Сначала выделить доли по старым планам, потом узаконить перепланировку? Или сначала узаконить, а потом выделить с перераспределением долей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Сначала целесообразнее узаконить перепланировку, а уж потом выделять доли.

Спросить
Пожаловаться

У меня была произведена перепланировка квартиры. Я сейчас занимаюсь ее приватизацией. Вопрос: мне надо сначала надо узаконить перепланировку или можно параллельно с приватизацией заниматься узакониванием перепланировки.

Квартира ипотечная. Сделана незаконная перепланировка. Соседи сообщили в жилинспекцию. Теперь требуют узаконить перепланировка. Для оформления перепланировки необходимо разрешение банка. Уточняли у сотрудников банк такие разрешения выдаёт неохотно. Как нам правильно указать в заявлении в банк что перепланировка выполнена или предполагается? И как правильно оформить документы, чтобы банк не отказал в перепланировке? Какими могут быть последствия, если в договоре про перепланировка ничего не написано, но есть пункт распоряжение имуществом с согласия банка?

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

Узаконить перепланировку.

Поэтажный план ПОСЛЕ перепланировки с печатью, что выполнена НЕЗАКОННАЯ перепланировка. В администрации сказали, что нужно дополнительно взять поэтажный До перепланировки и ер заказать проект, ,потом они его согласуют и узаконят.

Проект очень дорогой, учитывая размер моей 6-тысячной пенсии. Возможно ли бесплатное административное решение моего вопроса?

Сделана незаконная перепланировка квартиры с переносом дверного проема и расширением санузла за счет коридора. Слышала, что незаконную перепланировку можно узаконить по декларации. Это как?

Нужно ли узаконить самовольную перепланировку для переоформления доли в приватизированной квартире с отца на не совершеннолетнюю дочь (на данный момент она не владеет никакой долей в этой приватизированной квартире). Иными словами, нужен ли кадастровый паспорт с новыми данными после узаконивания перепланировки (или он вообще не нужен) или можно произвести сначала переоформления (дарение) этой доли и лишь потом, при необходимости, узаконить эту перепланировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли узаконить перепланировку через суд, если я купила квартиру в Московском районе в мае 2001 года.

Сделала перепланировку.

17.12.2001 г. был сделан обмерный план. Было рекомендовано получить согласования в СЭС, МВК, Госпожнадзоре.

Проверка Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Московском районе г. Спб сделала заключение 29.3.2002 г: «Нарушений санитарных норм при перепланировке квартиры не выявлено».

После этого не было сделано никаких изменений.

Подскажите, пожалуйста, что мне надо сделать на сегодняшний день, чтобы получить согласование перепланировки?

По перепланировке...

Нами приобретена комната в общежитии блочного типа.

В ней уже была сделана перепланировка, за счёт площади общего коридора пристроена кухня, стены из гипсокартона, несущие стены не затронуты, коммуникации не подведены (вода, канализация).

Хочется узаконить данную перепланировку. Возможно ли это?

В блоке 4 комнаты, у всех сделана такая или подобная перепланировка.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение