Необходимо ли уплатить налог 13% при продаже земли в собственности менее 3 лет за 150000 рублей?

• г. Москва

Продал землю, которая в собственности менее 3 лет. За 150000 рублей. Должен ли я уплатить налог 13%, а за тем просить возмещения или налог в данном случае вообще не уплачивается?

Ответы на вопрос (2):

в силу ст. 220 Налогового кодекса РФ налогооблагаемой базы у вас не возникает в виду наличия имущественного вычета, т.е. налог вами не уплачивается

Вы должны подать декларацию о доходах и заявление на налоговый вычет.