Могут ли инвалиды 2 гр. объявить себя банкротами в связи с невозможностью выплаты кредита в Сбербанке?

• г. Москва

Я инвалид 2 гр. (неработающая) Брала кредиты в Сбербанке, исправно платила, пока была возможность, теперь в связи с уменьшением доходов и тяжелым семейным положением я не могу выплачивать по кредиту, могу ли я объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X."Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) заявление о признании банкротом, если Ваш долг будет превышать 500 000 руб. более, чем в течение 3-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит на развитие бизнеса, который стал убыточным. Нет возможности выплачивать кредит. Можно ли объявить себя банкротом (если да,то как) и приостановить выплаты по кредиту?

Брала под ип кредит в банке сначала платила исправно, а теперь не могу. Могу ли я обьявить себя банкротом и не платить? И какие последствия меня ждут?

Я И.П. имеются кредиты. Платила исправно, теперь возможности вовсе нет. Если объявить себя банкротом, чем мне это грозит, и какие будут обязательства перед банком?

Взяла кредит 600 000 рублей, исправно платила ежемесячный платеж. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, и соответственно не могу выплачивать, как обьявить себя банкротом.

Если кредит взят в Сбербанке, сотрудником Сбербанка. Это сотрудник хочет объявить себя банкротом, то Сбербанк в праве уволить сотрудника?

Ситуация такая, год назад я брала кредит как физ. лицо и открыла магазин, бизнес оказался не прибыльным теперь я не могу выплачивать кредит, будучи индивидуальным предпренимателем могу ли я объявить себя банкротом по отношению к этому кредиту?

Взяла кредит в 2013 году, платила исправно. Уволили с работы нет денег платить. Как объявить себя банкротом в сбербанке, что нужно для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два кредита по 20000 я пенсионерка и инвалид 2 группы платить сейчас не могу их хотя платила все кредиты до этого. Могу ли я себя объявить банкротом.

Ипотеку брала в ВТБ-24,сейчас нет возможности выплачивать кредит в связи с тяжелым фин. положением. Могу ли я попросить банк сделать приостановку кредита на 12 месяцев, и есть ли шанс что они одобрят мою просьбу (выплачивать еще 5 лет)

Есть несколько кредитов, раньше платил пока было нормальное финансовое положение. Сейчас нет возможности платить. Могу я объявить себя банкротом, что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение