Вопросы о возможности банкротства ИП с долгами и сроках возможного подачи иска на поручителя

• г. Хабаровск

Такая ситуация ИП взял кредиты на развитие бизнеса, где по двум я являюсь поручителем. Наступил кризис = (занимался Ип более 20 лет. Возможно ли подать на банкротства ИП, если допусти не платить по одному кредиту где нет поручителей в течении 3-х месяцев? А где есть поручитель платить (поручитель будет платить из личных накоплений). В течении скольки месяцев после подачии заявления о банкротстве банк может подать иск на меня как на поручителя? Или сколько месяцев нужно платить по кредитам где есть поручитель что б банк не успел подать на поручителя в суд. Для того что бы после банкротства оставшиеся долги не повесили на меня как на поручителя. Имущества у Ип нет.

Ответы на вопрос (3):

После подачи от ИП заявления о банкротстве и принятия его арбитражным судом к производству повлечет необходимость предъявления банками Требований кредиторов в рамках того же дела о банкротстве вместо исков. Т.е. банки при наличии начатой процедуры банкротства будут не вправе подавать отдельные иски о взыскании долгов.

Спросить
Пожаловаться

сумма долга должна быть не менее 500 твс. руб и после открытия процедуры - все выплаты банкам прекращаются все исп.производства отзываются все иски аннулируются....после признания вас банкротом все долги списываются

Спросить
Пожаловаться

Банк подаст иск на поручителя сразу же как только Ип будет признан банкротом, т.к. после окончания процедур банкротства все долги ИП будут считаться погашенными. Соответственно до окончания дела о банкротстве ИП банку просто необходимо подать иск к поручителю, иначе он потеряет право требования. ИП после признания его банкротом по кредитам уже платить не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит на бизнес как ИП под поручительство матери. Её взяли поручителем на 2 млн. с месячной зарплатой 12000 руб. Я планирую подать на банкротство. Будет ли аннулирован договор банкротства или какую сумму могут оставить поручителю после банкротства. Поручителю до этого в кредитах отказывали в связи с маленькой зарплатой, а банк при оформлении поручительства даже не запросил справку с места работы поручителя.

Сын подал на банкротство как физ лицо, у него кредит в двух банках. В одном я являюсь поручителем, в другом кредит взят без поручителя. В случаи банкротства буду ли я платить как поручитель и спишется ли долг с него в другом банке?

Я ИП не могу платить кредит отец поручитель арестовали пенсию после банкротства будут ли взымать 50% у поручителя с пенсии? Поручителю тоже можно оформить банкротство?

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Брали кредит (два кредита) в банке на фирму, и я как руководитель являюсь еще и поручителем по договору. Потом был суд (хотели банкротство фирмы сделать) при котором было заключено мировое соглашение. Мировое соглашение не исполнилось. Сейчас я как поручитель оплачиваю по первому кредиту суммы (был суд как по физ. лицу, судебный приказ назначен) . Может ли банк начать банкротство на меня как на поручителя. Сумма задолженности по двум кредитам более 500000 рублей.

Хочу начать процедуру банкротства, но у меня есть поручители по 2 кредитам, по одному банку изначально была поручитель, а по другому брала без поручителя, но через 1,5 г сделали рефинансирование на 6 месяцев только и условия были только с поручителем,6 мес. платила и в данный момент нет возможности платить, как снять поручителей по кредитам, чтобы они не страдали иза меня.

Во время банкротства заёмщика банк вступил в реестр и получил частично деньги. Заявление в арбитражный суд банк подавал с указанием третьих лиц. Поручителей и во время банкротства и после банк не беспокоил и не беспокоит. Прошёл год и восемь месяцев с завершения процедуры банкротства. В онлайн банке у поручителей висит основной долг, где прошедший банкротство указан заёмщиком. Банк не подаёт в суд на поручителей. Почему? Поручители с заёмщика деньги получить не смогут, так как тот прошёл банкротство. Банк не дал возможности пройти банкротство одновременно и поручителям. Это ошибка банка? Вразумительного ответа никто не может дать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын подал на банкротство как физ лицо, у него кредит в двух банках. В одном я являюсь поручителем, в другом кредит взят без поручителя. В случаи банкротства буду ли я платить как поручитель и спишется ли долг с него в другом банке? На данный вопрос здесь на сайте получен ответ ДА и Нет какой правильный?

Начал бизнес взял на ООО кредит с поручителем бизнес потехоньку прогорает на плотежи еле хвотает вполне возможно что скоро и на плотежи хвотать не будет сильно ли будут наседать на поручителя и что будет если поручитель откажется платить что грозит поручителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение