Как заполнить обходной лист при отсутствии преподавателей и персонала учреждения?

• г. Кострома

Завтра последний день поступления в ВУЗ, до этого я обучался в другом, откуда был отчислен, прежнее учреждение не отдаёт аттестат, выдали обходной лист, нужно заполнить все пункты, а преподователей и прочий персонал для росписи в сие листе, не найдешь, кто в отпусках, кто болеет, как быть? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

http://rospotrebnadzor.ru

Подробнее ➤

Фиксируйте факты и обращайтесь в Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

Подробнее ➤

Реакция как правило через две недели.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мой последний рабочий день но мне не отдают трудовую книжку так как не подписывают обходной лист. В обходном листе у них возникла какая то дебиторская задолжность на мне. что мне делать?

В связи с тем, что я перевожусь в другой ВУЗ, мне нужно забрать документы из текущего ВУЗа. Для этого нужно подписать обходной лист, где необходима печать из военкомата. Можно ли узнать, на основание какой статьи из ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, можно оспорить требования вуза по заполнению обходного листа и добиться выдачи аттестата с академической справкой.

Я отчислена из РГПУ им. А.И.Герцена полгода назад, сейчас для поступления в другой вуз возникла срочная потребность забрать документы: аттестат об образовании и свидетельство ЕГЭ. Отдел кадров требует обходной лист. В деканате факультета дать обходной лист отказываются, аргументируя это тем, что декан и зам. декана находятся в отпуске до 29 августа.

Вопроса у меня два:

1. может ли деканат на подобном основании отказать в выдаче и подписи обходного листа?

2. имеет ли кадровый отдел законное право не выдавать мне документы при отсутствии обходного листа, учитывая, что студентом вуза я уже не являюсь?

Заранее спасибо!

Увольняюсь по собственному желанию, выслуга календарная более 11 лет, полная более 14 лет. для того что бы попасть в приказ требуют собрать 43 росписи в обходном листе.

Вопрос: правомерен обходной лист?

Что мне положено по увольнению?

Опишите Вашу проблемуВозможно ли забрать аттестат без оборонного листа, т.к. проживаю в другом городе, не каких сессий не сдавала и вообще в вузе не была не разу т.к. Были некоторые проблемы в семье. Вуз требует обходной лист.

3 года назад я поступила и не захотела учиться в колледже меня отчислили, спустя 2 месяца обучения. Мне нужно сейчас забрать аттестат, но колледж находится далеко от моего города, в прошлый раз когда я пришла проходить обходной лист, то не застала ряд персонала от кого нужна роспись в обходной лист. И я уехала домой

Сейчас как мне правильно поступить, чтобы забрать быстрее аттестат. Вообще реально ли это без обходного листа забрать свой аттестат?

В 2005 году я окончил ВУЗ, но диплом об окончании на руки не получил, в связи с невозможностью обойти все пункты в обходном листе. Прошло практически 3 года, ситуация с выдачей диплома повторилась. Отдел кадров требует сделать обходной лист, но у меня, как работающего полный день человека просто нет возможности тратить 3-4 дня на обход. Насколько знаю у государственных учреждений срок выдвижения претензий 3 года. Могу ли я по истечению этого срока потребовать выдать мне диплом без обходного листа, в связи с отсутствием претензий ко мне за прошедший срок?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад поступил в магистратуру, в ВУЗе не появлялся, даже не получил студенческий билет и зачетную книжку, был отчислен. Для получения диплома бакалавра, отданного при поступлении, ВУЗ требует зачетную книжку, студенческий билет и заполненный обходной лист. Законны ли данные требования?

Учился в техникуме 2 года, потом не пошел, был отчислен решением техникум только через год летом в 2016 году, хотя не стал ходить с осени 2015. Ходил в техникум, сказали преподавателей нет, нужно пройти обходной лист и тогда дадут аттестат. Ждать больше месяца, а я хотел учиться идти на курсы (требуют аттестат). Можно ли без обходного листа решить это например заявление на имя директора или что?

Не отдают аттестат в ВУЗе, не закончила, в 2014 году была отчислена, по оплате за обучение долг, как мне вернуть документ? Обходной лист в деканате подписывать не хотят, объясняя это, тем что заплатите долг и заберете аттестат. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение