Вопросы о регистрации и возможности выезда граждан Украины с автомобилем из России

• г. Краснодар

Я гражданин украины купил авто в россии и оформил его на себя. В тех паспорте вписанно что он действует до окончания моей временной регистрации. На данный момент регистрациия истекла. Могу ли я выехать из россии если продлю регистрациию и тех распорт. Если не продлять могу ли я оформить авто на гр.россии и вписаться в тех паспорт как (исеет право вождения)? и тогда выехать?

Ответы на вопрос (2):

Управлять ТС уже не вправе.

Можете оформить на гр РФ, страховой полиц без ограничений и доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Можете выехать если все продлите.Также можете оформить машину на гр.России и тогда выехать

Спросить
Пожаловаться

Я имею паспорт РФ (без временной и постоянной регистрации) и паспорта ДНР и Украины (постоянная регистрация). На данный момент я нахожусь в России меньше 90 дней. Могу ли я оформить дебетовую карту в Сбербанке, не предоставив регистрацию на территории РФ?

Я гражданин украины, но прожываю в России по временной регистрации. Купил авто, оформил на себя (в авто тоже временная регистрацыя) Могу ли я на недельку поехать в Украину? И какие проблемы могут всплыть на обеих таможнях? Спасибо.

Я гр. Белоруссии, купил автомобиль в г. Москве и оформил его по временной регистрации. В СТС у меня указан срок временной регистрации авто до 08.09.2020. Временная регистрация меня, как иностранного гражданина временно пребывающего в Москве оформлена до 05.10.2020 через МФЦ. В настоящий момент вместе с авто нахожусь в другом регионе РФ. Вопрос, как мне продлить регистрацию автомобиля, в другом регионе РФ? И какие последствия (штрафы) последуют, если не продлять временную рег. авто, а ездить с просроченной.

Я гражданин Украины приобрел автомобиль в Москве. Регистрация ТС сроком на время указанное во временной регистрации гражданина. После продления моей временной регистрации на время пребывания на территории РФ как продлить регистрацию ТС.

Я с Луганской области проживаю по временному убежищу в России купил автор оформил на себя, в тех паспорте автор стоит временная регистрация, по сроку окончания регистрации я имею право ездить на ней или нет?!

Я,гражданка украины, муж гражданин россии. Наш брак был заключен на украине где в его российский паспорт был поставлен штамп о регистрации брака. Так как я живу с мужем в россии мне необходимо продлить регистрацию. Все документы для продления регистрации были собраны правильно, но из за паспорта мужа который признали в уфмс испорченным из за штампа о браке-мне отказывают в продлении регистрации. Чтоб поменять паспорт придется ждать около месяца, а моя регистрация заканчивается через четыре дня. из-за регистрации-мне так же не могут на таможне продлить ввоз моей машины. Прошу мне помочь!

Я гражданин РФ и Украины (Крым). Есть необходимость оформить временную регистрацию на територии Украины. Ставится ли отметка в паспорт Украины или России? Прописка в Украинском паспорте остается? Меня не выписывают из Крыма в замен временной регистрации на територии Украины в паспорте Украины? Что может повлечь за собой временная регистрация по истичению ее срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины, получил временное убежище в рф, могу ли оформить авто на себя? Если да то какой срок регистрации?

Срок окончания временной регистрации 01.09.2015, срок окончания временного убежища 05.07.2016

Я иностранный студенть и у мне виза на продлени но закончивается срок времены регистраци если виза будеть готова после окончани срока временней регистрации какие последства я могу продлить временный регистрацию если какие нибудь штафы? Спасибо!

Получаю Российский паспорт. Он соответственно будет чистый, без регистрации.

Могу ли я поступить так: после получения паспорта, временно зарегистрироваться (гостевая регистрация). И временно выехать из России (без штампа регистрации в паспорте) в Казахстан и там уже прописаться. Заберут ли у меня на выезде квиток временной регистрации? И не выпишут ли мне, или хозяину квартиры где я был прописан штраф?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение