Вопросы о регистрации и возможности выезда граждан Украины с автомобилем из России

• г. Краснодар

Я гражданин украины купил авто в россии и оформил его на себя. В тех паспорте вписанно что он действует до окончания моей временной регистрации. На данный момент регистрациия истекла. Могу ли я выехать из россии если продлю регистрациию и тех распорт. Если не продлять могу ли я оформить авто на гр.россии и вписаться в тех паспорт как (исеет право вождения)? и тогда выехать?

Ответы на вопрос (2):

Управлять ТС уже не вправе.

Можете оформить на гр РФ, страховой полиц без ограничений и доверенность.

Можете выехать если все продлите.Также можете оформить машину на гр.России и тогда выехать