Могу ли я при этом подать иск в суд за то, что работу потерял?

• г. Москва

Доброго времени суток!

В 2010 году меня лишили водительских прав (коноплю курил, прошел мед.освидетельствание). Срок лишения истёк, права забрал без проблем. В январе 2015 срок действия вод.удостоверения истёк. Для замены нужна справка о прохождении мед.комиссии. В наркологическом диспансере отказались ставить печать, сообщив мне, что я состою на учёте за употребление марихуаны. С февраля 2015 в этом диспансере переодически сдавал анализы (моча, кровь) на предмет наркотиков. Наркотики более не употребляю (с 2010г) и уверен, что анализы в норме. Нарколог сказала, что ходить мне к ней ещё 5 лет!!! Из-за учёта я лишился работы (права нужны) и не могу устроится на другую. Я техник-судомеханик по образованию, а для работы в море также требуется справка от нарколога. Насколько законны требования нарколога? Законно ли меня поставили на учёт (меня даже не уведомляли о возможности постановки на учёт и о факте постановки тоже)? Если их действия нарушают законы, то какие? Могу ли я при этом подать иск в суд за то, что работу потерял? И вообще, как быть в такой ситуации?

Заранее благодарен.

Всех благ!

В 2004 году меня поставили на учет к наркологу за употребление наркотиков, лешили прав на вождение, о том что я на учете я узнал в 2011 году когда пришел в наркологический диспансер. После полугода посещения диспансера я решил пройти комиссию, на комиссии мне сказали отмечатся у нарколога еще 3 года. Подскажите пожалуйста как мне побыстрее снятся с учета и получить права. Олег.

В 2011 году меня лишили водительских прав на 1.5 года за отказ от мед. освидетельствования срок лишения давно прошел и срок водительского удостоверения тоже, из ГАИ я их не забирал. В 2014 году пошел проходить водительскую мед комиссию в наркологическом диспансере мне сказали что я состою на учете и мне нужно обратиться в наркологический кабинет где моя карточка для сдачи анализов после чего меня направят на комиссию в диспансер где вынесут решение допустить меня или нет врач нарколог взяла анализы направила на комиссию в диспансер но сказала, что в любом случае к вождению меня не допустят нужно отмечаться 3 года. Что мне делать в такой ситуации.

Состою на учёте у нарколога. При прохождении мед камиссии при замене водительского удостоверения (водительского удостоверения не лишали) нарколог отправил внарко диспонцер, прав ли он.

В 2014 году привлекался по статье 6.9 КоАП (употребление марихуаны). Спустя год после этого получил права, неоднократно получал справки что не состою на учете. Буквально на днях обратился к нарколога снова для получения справки на новую работу что не состою на учете. Нарколог посмотрел у себя в компьютере и увидел что в 2014 году я привлекался по данной статье и предложил мне встать на профилактический учет, сказав что только по истечении года учета выдаст мне эту справку. Насколько законны действия нарколога, ведь уже прошло уже более 5 лет, и справку после этого получал неоднократно?

Был лишен права управления транспортным средством несколько раз (алкогольное, наркотическле опьянение). Срок лишения закончился в 2014. С 2009 по 2013 отбывал наказание в местах лишения свободы. В 2018 году нарколог поставил мне наблюдение 3 года, хотя анализ на наркотики отрицательный. Законны ли действия нарколога? И как можно получить справку от нарколога?

Друга в мае 2008 года лишили прав на 1 год 6 месяцев за употребление марихуанны. На учёте не стоял. Срок истёк ещё в 2009 году. Справка о прохождении мед. комиссии есть со всеми печатями, кроме нарколога. Если он сейчас пойдёт к наркологу сдаст анализы, и они покажут что он чист, есть ли возможность что ему вернут права.

В 2007 году была на лечении в психдиспансере по причине употребления алкоголя. После выхода от туда устроилась на работу. Каждый год проходила комиссию без проблем. В 2014 году проходя комиссию, нарколог в мед. книжке поставил печать на учёте не состою. В 2015 году, комиссию нп подписывают, мотивируя тем, что состою на учёте у нарколога с 2007 года. Как такое может быть? Законно ли это? Что мне теперь делать? Анализы, за которые заплатила уже пропали. И почему в 2014 году меня не поставили в известность, что состою на учёте, а комиссию подписали? Я одна воспитываю трёхлетнего ребёнка, на работу не допускают, средств к существованию теперь нет. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа лишили прав в 14 году, за вождение в алкогольном опьянении. Поставили на учёт к наркологу. По возможности муж отмечался. Сейчас муж устраивается на работу, нарколог отказывается подписывать комиссию. Заставляет проходить тест на наркотики (муж пойдет его проходить завтра, пройдет 100%) Законны ли действия нарколога?

12 лет назад (в 2008 году) кодировался от алкоголизма в наркодиспансере (пришел сам добровольно, говорили, что все анонимно), в мае этого года (2020 год) для замены водительских прав пошел к наркологу за справкой, меня поставили на учет. До мая 2020 года проходил нарколога без проблем - в 2010 году заменил права, в 2012 году была смена прав в связи добавлением категории "Е". Можно ли снятся с учета через суд и получить справку для замены водительских прав? Спасибо большое!

Законно ли требование нарколога?

Здравствуйте. Решил забрать права после лишения за пьянку. При прохождении мед комиссии нарколог сказал, что я нахожусь у них на профилактическом наблюдении и год должен был у них отмечаться. В итоге печать не поставил. Получается еще год ждать прав. Почему меня об этом никто не известил, и вообще разве без моего согласия они имели право ставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение