Может ли прошлое уголовное дело повлиять на возможность трудоустройства?

• г. Москва

Очень волнует такой вопрос, на меня заводил магазин уголовное дело по статье 158, но всё решили мирным путём.могу или имею ли я право работать у этого бреда, узнают ли они об этом, когда будут устраивать меня на работу? Ответье пожалуйста, не хочется потом входить в неловкое положение. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос к их службе безопасности, если ленивые и непрофессиональные, то разумеется можете. Вам надо попытаться.

Спросить
Пожаловаться

Если возбужденно уголовное дело по статья 119 часть 1 и дело будет передано в суд... но истец и обвинитель решили все мирным путем... Можно примерится в суде? Или все же могут привлечь к уголовной ответственности даже ели стороны хотят решить мирным путем.

Такая ситуация у меня привлечение к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Я работаю кассиром в магазине МАГНИТ. Могут ли об этом узнать на работе и могут вообще уволить? Смогу я вообще устроится в другой магазин работать или нет? Где можно работать? Просто когда я устроилась на работу у меня не было привлечение к уголовной ответственности. СБ проверила анкету и пропустило как так не было привлечение. Я отработала месяц у меня был суд. Вот суд у меня уже 5 месяцев назад был. У меня это из головы не выходит. Каждый день думаю узнают на работе или не узнают. Смогу ли я устроится в другой магазин работать или нет. Помоги пожалуйста. Спасибо большое всем заранее!

Меня волнует такой вопрос. Могут ли уволить с работы женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком (до 3 лет)? Насколько я знаю, работодатели не имеют права увольнять беременную женщину и дается 70 дней отпуска до и после родов. А после этого имеют ли они право увольнять женщину или обязаны сохранять ее должность в течение всего отпуска по уходу за ребенком?

Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни ждут женщину, ожидающую ребенка. Очень не хочется терять работу.

Заранее, спасибо.

Меня очень волнует такой вопрос: смогу ли я работать юристом, если 2 года назад были назначены исправительные работы? Об этом узнают?

У меня вопрос, когда-то в школе в 10 классе на меня и подругу заводили уголовное дело по 158 статье ч.2, дело закрыли за примирением сторон, теперь я выросла закончила педагогический университет с красным дипломом, а на работу не берут, т.к. в справке есть пометка об уголовном деле. Знаю что это не законно, это не та статья по которой могут отказать, но меня отводят в сторонку и шепчут, ну ты же понимаешь Слухи пойдут И т.д. Вопрос, можно мне от этой пометки как-то избавиться? Хочу работать по специальности.

Я работаю товароведом в магазине, рабочий день 16 часов, график 2/2. Беременность 8 недель. Лежала на сохранении почти месяц, дали справку на легкий труд. Но на работе не знают еще о моем положении, вернее догадываются. Завтра выходить на работу, а мне сказали что будут переводить меня кассиром, так как почему то перестала устраивать моя работа. Подскажите пожалуйста, ведь работа кассиром это тоже тяжелая работа. Имеют ли они право перевести меня? И вообще, какие права я сейчас имею? Заранее спасибо..

Ответьте пожалуйста!

Может ли один человек быть ОДНОВРЕМЕННО гражданским истцом в уголовном деле к работнику магазина, совершившему мошенничество, и истцом по гражданскому делу к самому магазину, причем с одлним и тем же требованием: денежных средств. Причем уголовное дело заведенено по заявлению магазина.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на вопрос очень надо

Моего мужа 19 января 2009 г осудили по статье 158 часть 3:до этого у него было условно по статье 158 часть 2 на момент осуждения оставалось пол года условно, путем частичного сложения применяя 70 статью ему дали 3, 5 года общего режима (это значит пол года которые оставались условно и три года ему дали по 158 ч 3 и в итоге вышло 3, 5 г)когда мы можем подавать на удо? через 1/ 2 согласно статье 158 ч 3 или же благодаря 70 ст ук рф через 2/ 3 ответьте пожалуйста очень очень надо. Заранее спасибо!

Я нашла телефон в магазине, взяла его себе, потом поехала И продала его. Сегодня зашла в этот же магазин, охранник вызвал полицию И меня доставили в отдел, показали видео где видно, что я беру бесхозно оставленный кем то телефон, сказали, что завели уголовное дела по статье 158 ч.2. Имеют ли они право заводить уголовное дело?

Я подала на алименты, так как мой бывший муж безработный он обязан будет выплачивать по 13700 для нашего региона. Он мне грозит, что я буду получать только 1500 и он устроится на работу. Вопрос: Можно ли,сейчас, в наше время устроиться на работу и не работать. А приставу предоставить лист с этой работы. Зарплата будет маленькая и я буду получать копейки. Неужели это и сейчас есть? Ответьте пожалуйста, меня это очень волнует. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение