Суд не признает письменные разрешения на установку дверей в доме, принадлежавшем военному ведомству 21 год назад

• г. Красноярск

21 год назад наш дом принадлежал военному ведомству. Я получила разрешение на установку жел. двери в письменном виде от начальника домоуправления КЭЧ. В 2007 ГОДУ наши дома передали городу. В этом году Жилсервис обратился в районный суд с иском о демонтаже самовольно установленных дверях. Суд не принимает во внимание письменные разрешения 20-летней давности. Прав ли суд признавая установку дверей самовольно установленными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, вы можете обжаловать судебное решение

Спросить
Пожаловаться

В 1987 году получили квартиру от войсковой части через КЭЧ, нам дали служебный ордер, в 2005 году наш дом передали в муниципальную собственность, в квартире мы пожили 24 года, муж уже вышел на военную пенсию, решили приватизировать квартиру, но администрация не дает разрешения, и в письменном виде тоже не можем получить отказ, а в суде без отказа в письменном виде заявление не принимает. Что нам делать в этом случае, как приватизировать квартиру?

К нам обратился индивидуальный предприниматель в 2006 году он получил разрешение на строительство магазина со срок до июля 2008 года. За период действия разрешения магазин был построен, а ИП в 2008 году не обратился в органы МСУ за получением разрешения на ввод. А теперь он хочет оформить документы и зарегистрировать право собственности Каковы наши действия?

Дело в том что в мае 2016 года мы подали документы на получение разрешения на строительство дома на участке (ИЖС) , расстояние от забора и до стен дома 7 метров. Дом был собран в июле месяце 2016 года из сип-панелей, т.е. дом деревянный. Разрешение мы получили в апреле 2017, ждали целый год. Итого: в разрешении указано отступ от забора 8 метров, и строить КИРПИЧНЫЙ ДОМ! Что нам делать? Сосед только начал строительство в этом 2017 году, но разрешение получил немного ранее нас. Я думаю вопрос теперь будет решаться в судебном порядке..

Живу в частном секторе. У меня в собственности участок, на котором в моей собственности находится полдома, другая половина дома и половина участка находится в собственности другого человека (приватизированно). 4 года года назад дал разрешение (письменное разрешение, написанное от руки, заверенное уличкомом) на строительство дома на границе от моего участка на 1 метр. После этого сменилось два собственника этого участка. Законно ли сейчас строительство дома без моих дополнительных разрешений, разрешений соседки по участку, без проведения межевания, без разрешения строительного комитета и администрации города? И действительно ли это разрешение, данное мной 4 года назад?

Наш дом раньше принадлежал железнодорожному домоуправлению. Железнодорожное домоуправление распалось, город нас не взял. Сейчас мы хотим присоединить к себе часть площади бывшей кательной. Но никто не дает разрешение, так как кательная не принадлежит ни городу, ни железной дороги. Как правильно поступить? Какой штраф положен за самозахват данной территории?

М/К дом был сдан в эксплуатацию в 1983 году. В этом же году мы заселились. Принадлежал дом военному ведомству. Теперь принадлежит городскому ведомству. Как узнать и где узнать, акт передачи дома, и кому сегодня принадлежит данный дом, где взять копию документа. То есть всю историю дома.

Наш дом 1940 года. Сами сделали стоки. Жэу требует бумаги о разрешении. Какие и где брать разрешения о самовольно проведённых работах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш строющийся дом (с разрешением) стоит на границе с соседним участком. Расстояние между домами оставалось прежним при получении нами разрешения. Наш дом строится на старом фундаменте. Соседи начали строительство своего нового дома, снеся старый и расширили его, т.е их дом стал намного ближе к нашему Примерно 1,5 метра между домами теперь. Разрешения у соседей не было. Прошло два года и они продолжают строить. Возможно ли получить соседям разрешение минуя наше согласие и что нам делать в такой ситуации, ведь не соблюдены строительные нормы?

Приобрели квартиру в строящемся доме по программе долевого участия. Когда принимали ее в 2017 году то обратили внимание на камеры видео наблюдения, установленные в лифте, в парадной дома и рядом с домом. Через полгода в наш дом пришла управляющая компания а еще через полгода она выставила нам счет за установку видео наблюдения. На момент установки эту компанию никто не выбирал, а выбрали ее уже только после сдачи дома и по поддельным подписям жильцов якобы нашего дома. Правомерно ли выставление нам этой суммы за установку наблюдения? Спасибо.

Я со своей девушкой хочу жениться, но ей 17 лет! Ее родители не против и письменное разрешение нам дадут. Разрешение на брак тоже в местной администрации взять не проблема! Но! По этому разрешению и письменным разрешением от родителей ЗАГС другого регион может зарегистрировать брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение