Купила сыр в магазине, он испорчен, есть чек, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купила сыр в магазине, он испорчек, есть чек, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возвращайте в магазин.

Обычно магазины некачественный товар принимают обратно без проблем и возвращают деньги.

Если откажут, то делайте запись в Книге отзывов и предложений и пишите магазину претензию.

Спросить
Пожаловаться

Купила сыр в магаазине. Дома заметила на нем плеесень, чек мне не дали, свидетелей нет. Можно ли вернуть сыр в магазин обратно? Что вообще делать в такой ситуации?

Купила в продуктовом магазине замороженный кальмар, решила приготовить через несколько дней (хранила в морозилке), вскрыв пакет, обнаружила явные признаки, что продукт испорчен-резкий запах. Но чек на покупку не сохранился. В магазине отказали в замене товара, хотя есть свидетели покупки. Что делать?

Купила айфон в магазине, забыла пароль от учетной записи. Техподержка может удалить учетную запись, но нужно предоставить чек американского магазина, но у меня его нет, потому что айфон был куплен в магазине города Казань. Обратившись в магазин, попросили написать претензию, чтобы они могли дать мне чек. Я написала, но спустя месяц чека я так и не получила. Что делать? Обязан ли магазин предоставить мне чек?

Вчера поздно вечером я купила кусок сыра, расфасованный в магазине. Утром посмотрела, а на сыре плесень. Чек я выбросила. Нот я слышала что товар можно вернуть и без чека. На куске сыра есть наклейка с названием и адресом магазина и датой фасовки. Каковы мои действия?

В магазине купили мясной замороженный фарш, чек не брали, после разморозки обнаружили, что фарш испорчен, поторопились выкинуть. Можно ли теперь магазину предъявить претензии? Фарш покупал ребенок, свидетелей покупки не найти.

Купили проездом в другом городе в магазине курицу. Вскрыв упаковку дома, обнаружили, что продукт испорчен. Как предъявить претензию магазину и вернуть деньги? Везти назад в магазин за 200 км - не вариант: больше уйдёт денег (да и времени) на дорогу, чем стоит сама курица.

Купила в магазине Магнит куриные крылья сильно раздутые и прозрачные. При разморозке воды столько же сколько они весили. Что делать чтобы наказать магазин? Чек есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили электронную книгу месяц назад. Книга перестала работать. Собираемся сегодня отнести её назад в магазин. Эл. книга на гарантии. Чек магазина тоже есть. Что должны предложить нам в магазине?

Купила просроченный сыр 2 упаковки. Вернулась в магазин, показала, продавец подтвердила что купила в их магазине. Я позвонила хозяину магазина, он предложил встретиться в магазине через три часа. Какими статьями нужно руководствоваться? Или не разговаривать с ними и отнести просроченный продукт в СЭС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение