Могу ли я попросить отдельную жилую площадь для себя и моей дочери, если мы прописаны в квартире в 40 кв. метров с другими членами семьи?

• г. Холмск

Могу ли я просить у администрации отдельную жил площадь если, я с дочкой прописанна в квартире в 40 кв. метров. Кроме нас прописаны моя мама, мой брат и бабушка. Квартира находится в соц. найме. Главный квартиросъёмщик бабушка. Я мать одиночкастудентка, нахожу в академическом отпуске, не работаю. Дочке годик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете встать на учет, обращайтесь в администрацию по месту регистрации. Жилье предоставляется в порядке очередности.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в государственной квартире. Квартиросъемщик моя бабушка, в квартире прописаны я,дочка, мама, бабушка, дядя. Бабушка выгоняет меня с дочкой на улицу. Могу ли я получить отдельную жил. площадь на себя и дочку или какие есть варианты? Снимать квартиру нет финансов ( ( (

Главный квартиросъёмщик - бабушка. В её квартире прописаны: её младшая дочка (моя мама), я, мой брат, мой сын. Первая и старшая дочь бабушки прописана в другой квартире, она же её собственник. Вопрос: кому по наследству переходит квартира бабушки (квартира не приватизирована)?

Если в квартире прописано 5 человек. Мама, старший брат, я младший брат, моя дочь 8 месяцев и сын брата 3 года, могу ли я через долговую расписку передать свою долю в квартире или всю квартиру? Если договором расписки является квартира. Главный квартиросьемщик мама, квартира находится в соц найме. Не преватизированная.

Срочно нужно ваше разъяснение. В квартире прописаны я и моя бабушка (она главный квартиросъемщик). Моя мама прописана в своей приватизированной квартире. Может ли бабушка приватизировать квартиру на нас с мамой? Если квартира будет приватизирована только на меня, какие права будут у мамы после смерти бабушки?

Огромное, спасибо.

Квартира по социнальному найму. Дом в котором находится квартира скоро снесут. В квартире прописаны: отец, мама, брат, я, моя жена и мой несовершеннолетний ребенок. Могу ли я претендовать на отдельную квартиру от своих родителей и брата.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Могу ли я или моя дочь прописаться в 3-хкомнатной муниципальной квартире, где прописана мама, брат главный квартиросъёмщик и его ребенок? Чьё согласие необходимо? И Как можно сделать маму главным квартиросъёмщиком, если брат с дочкой в квартире не живут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в москве общая площадь которой 57 кв. м. в ней прописаны моя бабушка (квартиросьемщик), мои родители, я и две мои дочери. Могу ли я встать на очередь по расширению жил площади? Мой муж москвич, прописан в крартире приватизированной.

У моей мамы квартира по договору соц. найма с ней вместе в ордере прописана я и мой брат, зарегистрированы (прописаны) мой брат мамин гражданский муж и моя мама. Я прописана в другой квартире. Мой брат в этой квартире не поживает, проживает со своей семьей в другом месте. У нас случилась трагедия мама моя попала в аварию и теперь она овощь опекуном суд сделал меня. Брат мой маме не помогает и вообще не появляется. Хотелось бы узнать могу ли я прописаться квартире как опекун мамы так как теперь проживаю и ухаживаю за ней? Можем ли мы выселить брата чтобы он не имел в дальнейшем прав на эту квартиру? И если гражданский муж и моя мама нотариально оформят свои отношения то после смерти мамы кто быдет главным квартиросъемщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение