Кто должен оплачивать прокладку водопровода - администрация города или жители улицы?

• г. Южноуральск

Мы купили частный дом в котором нет воды, но по улице водопроводная магистраль есть, жители улицы проводили его сами на свои средства. Магистраль водопровода должна производиться бесплатно администрацией или платно в счёт средств жителей этой улице.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от принятых органами местного самоуправления решений. Если не было принято первое - вполне могло быть второе.

Спросить
Пожаловаться

Частный сектор, жители улицы отремонтировали улицу за счёт собственных средств. Сейчас в посёлке построили новый четырёх этажный дом. Дорогу им не сделали. Новые жители этого дома требуют права езды по нашей улице. Имеем ли мы право не разрешать, так как дорога отремонтирована на деньги жителей именно данной улицы, на проезд которой претендуют жильцы нового дома 4/х этажного многоквартирного. Мы жители частных домов.

Меня интересует вопрос - От центрального водопровода улица на свои деньги сделала себе водопровод (примерно лет 30 назад). В Водоканале наша линия не числится, не зарегистрирована. Все мероприятия по починке водопровода, люков и всего остального лежит на жителях улицы. Меня интересует-юридически могут ли существовать частные водопроводы (при этом никаких бумаг у жителей улицы нет). Если такое понятие частные водопроводы без конкретного лица. Может просто Водоканалу удобнее списать на жителей все проблемы с поддержание водопроводной системы в норме. Ведь нет же частных электрических линий, и жители улицы не скидываются на смену столбов или проводов?

Хочу подключить свой частный дом к водопроводу проходящий в 2 метрах от дома, уличный водопровод построен на средства половины жителей улицы, остальные должны подключиться с их разрешения. Правильно ли это?

У нас в поселке, в городской черте, по улице проложена водопроводная магистраль. Но эта магистраль заканчивается за 3 дома до конца улицы. Сейчас встал вопрос о проведении воды в эти 3 дома. В горводоканале говорят, что мы должны платить (около 1000 р за метр) сами за проведения воды. До первого из этих трех домов около 50 метров от того места, где кончается магистраль. Законно ли то, что магистраль проложена не до конца улицы? Кто должен оплачивать проведение магистрали? Как нам быть в этом случае?

Мы купили дом в частном секторе. В прошлом году прорвало трубу на стыке магистрального и нашего водопровода. Отремонтировали за наш счет. Утверждая, что водопровод частный (у нас на улице 26 частный домов). разве частный водопровод это не то, что находится от колодца к дому, разве вся улица может владеть частным водопроводом? У частного всегда должен быть хозяин-владелец. Так кто же владелец нашего частного водопровода и за чей счет должен производиться ремонт общей трубы проходящей по всей улице? Заранее спасибо.

У нас в селе производится замена центрального водопровода (водопровод есть не в каждой улице), из федерального бюджета и с программой местный инициативи и с привлечением собственных средств граждан. Должны ли провести водопровод в те улицы где его нет? Изначально говорили что будут проводить, сейчас говорят что не будут. А сбор средств производится со всех домовладений, не зависимо от того есть центральный водопровод или нет!

Провожу воду в частный дом в водоканале говорят счетчик надо устанавливать на улице в колодце. Улица шириной 3 метра. Трубу по улице проводили сами жильцы улицы, фактически она не является центральным водопроводом. Писменое согласие на врезку от жильцов улицы в водоканал я предоставил. Могу ли я установить счетчик воды в колодце на территории домовладения. С уважениям Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашей улице нет водопровода, живем в своем доме в центре города уже 30 лет, на соседних улицах водопровод есть, все жители домов согласны за свои деньги подключиться от водопровода к своим домам. Но водопровод на соседний улице,

Должен ли город или городская администрация провести центральный водопровод по нашей улице бесплатно?

Нужно ли спрашивать разрешение у соседей, что подключиться к уличному водопроводу и провести воду в дом, при условии что уличный водопровод был проведен жителями улицы. Имеет ли право дать разрешение ЖКХ на подключению к водопроводу? (Водопровод был проведен жителями улица за свой счет, разрешение давало ЖКХ изначально на 5 домов, но после того уже подключились еще 3 дома и напор очень маленький) В ЖКХ говорят, что обслуживания водопровода у них поэтому они имеют право дать разрешение на подключения, не считаясь с жителями улицы, которые провели за свои средства водопровод, что бы быть с водой в конце концов, до этого на улице был один колодец). Правы ли они? И если кто то против подключения других жителей улицы только потому что у меня самой вода бежит очень плохо из крана. Что мне сделать что бы ни кто больше не смог подключиться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение