Кто должен оплачивать прокладку водопровода - администрация города или жители улицы?

• г. Южноуральск

Мы купили частный дом в котором нет воды, но по улице водопроводная магистраль есть, жители улицы проводили его сами на свои средства. Магистраль водопровода должна производиться бесплатно администрацией или платно в счёт средств жителей этой улице.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от принятых органами местного самоуправления решений. Если не было принято первое - вполне могло быть второе.