Влияние налогов и налоговых льгот на операцию покупки и продажи недвижимости

• г. Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста, разобраться с налогами и налоговыми льготами: если в этом году я продам свою квартиру за 30000$ и куплю другую за 50000$, то какие налоги я должна буду заплатить и на какие налоговые льготы я имею право? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Во-первых, Вы имеете право получитьимущественный налоговый вычет в сумме, полученной от продажи квартиры, находившейся в Вашей собственности менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. Если квартира находилась в Вашей собственности пять лет и более, Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной Вами при продаже квартиры.

Во-вторых, Вы имеете право на имущественный налоговый в сумме, израсходованной на приобретение квартиры, в размере фактически произведенных расходов, но не более 600 000 рублей.

С уважением, Демидова Н.Г.