Сотрудники фирмы курят у подъезда, на какой закон опираться когда прошу не курить?

• г. Владивосток

Сотрудники фирмы курят у подъезда, на какой закон опираться когда прошу не курить?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Спросить
Пожаловаться

Долгое время сталкиваюсь с запахом сигарет в подъезде. Соседка сверху часто поднимаясь к себе на этаж курит в процессе сигарету. Дым остаётся подъезде. Все ее действия попадают на видеокамеру подъезда. Можно ли как-то привлечь ее к ответственности? В законе не понятно запрещается курить в подъезде, но считается ли то, что она курит поднимаясь к себе?

У нас в подъезде практически никто не курит. Я курю. Соседи возмущаются по-поводу курения в подъезде. Выгоняют курить на улицу! Разрешено ли курение в подъездах? Имею ли я право курить в подъезде?

Сосед по площадке а подъезде нарушает закон: курит, заставил хламом весь этаж. На замечания реагирует не адекватно. Угрожает что сменит когда двери в подъезд и я не смогу зайти в подьнз. Говорит что как курил так и будеткурить. Что делать с этим наглым хамом?

С наступление ходлодного времени года в подъезде начали собираться молодые люди, преимущественно в вечернее время. Курят и распивают спиртные напитки. На замечания, требования не курить и покинуть подъезд отвечают мы тут живём или не курим. Снимать на видео я их боюсь, я одна, а их там много. Один из них живёт в этом подъезде, но он не курит, курят те кто к нему приходит. Что мне делать в этой ситуации?

Такая проблема! Живем на первом этаже 2-х этажного дома, сосед на против запрещает курить в подъезде, хоть там никто не курит, курят все в тамбуре между двух дверей при выходе из подъезда, говорит что ему дым в кватриру попадает. Мы пошли ему на встречу, стали курить на крыльце подъезда, и все равно он выходит возмущается, теперь ему в окна дым идет! Как нам быть? И что с этим делать?

Проживают на 10 этаже, в квартире маленький ребенок, в подьезде постоянно курят на разных этажах, в квартире как в курилке, но кто конкретно курит я не знаю, т.к. когда выхоюу в подьезд, то уже нет ни кого.. Ранее писал обьявления и разклеивал на площадках. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи курят в подъезде, есть ли какой то закон что в подъезде курить запрещено? Или предусмотрен за это штраф? Куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение