Со скольки лет выдают путёвки в детский сад?

• г. Биробиджан
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! Законом не определен обязательный возраст для поступления в дошкольные учреждения. Однако в большинстве случаев прием детей в детские сады начинают с полутора лет

Спросить
Пожаловаться

Ребенок ходит в детский сад с февраля месяца, постоянно болеет, можно ли отказаться от путевки в этот детский сад и снова встать на очередь в другие детские сады?

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Мы уже год ходим в прогулочную группу, в детский сад, нам так не удобно. Как перевестись на целый день, если нам не выдают путевки на ребенка?!

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Беспокоят вас с Крыма. Я ходил где выдают путевки в детский сад и мне ответили что наш ребенок не попадает в этом год в детский садик так как нам 2 года 11 месяце. Мы стоим на очереди восьмые. Могут ли нам отказать в от устройства в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Вопрос будет касаться семейного детского сада.

Есть такая форма устройства детей как семейный детский сад. Многодетные семьи, в которых трое и более детей от 2 мес до 7 лет, могут быть трудоустроены в ближайший детский сад (мама), а детей воспитывать дома, при этом мама сидит в декрете, и может получать з.п... В нашем департаменте образования начальник требует от меня получение лицензии на ведение образовательной деятельности, повесить дома огнетушители и пройти все круги ада, подскажите законы, регламентирующие не частные детские сады, не филиалы детских садов, а семейный детский сад. Просто родственница в Санкт-Петербурге организовала дома такой сад для своих детей, и ничего подобного у нее не требовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение