Как привлечь отца к несению дополнительных расходов на содержание сына после 18 лет, если ребенок учится в вузе?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена г.Владивосток !

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ

Родители ОБЯЗАНЫ содержать своих НЕТРУДОСПОСОБНЫХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- ваш сын ВПРАВЕ требовать алиментов со своего отца только при наличии законных оснований, предусмотренных ст.85 СК РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2015г