Вот такая ситуация - я зарегистрирован в СПб, а реально работаю и проживаю в Москве.

• г. Москва

Вот такая ситуация - я зарегистрирован в СПб, а реально работаю и проживаю в Москве. И вот на днях приезжал в СПб и узнал, что на меня оказывается подавали в суд, приходили некие заказные письма и даже, вроде как, вынесено какое-то решение суда. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Обратиться в канцелярию суда и выяснить все.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо из суда, что вынесено решение суда, т к. Ответчик в суд не явился суд решил признать истца не отцом ребенка. Но мне из суда не приходили никакие уведомления, что будет суд. То есть по сути о суде я узнала сегодня получив копию решения. То есть теперь что бы оспаривать решение придется делать экспертизу за мой счет.

Ситуация такая... На сайте суда увидела что на меня подавали в суд и уже вынесено решение суда (суд был 5 сентября), я повестку не получала, т.е. в суде нет никаких отметок что мне вручали извещение. Я могу подать на отмену решения или уже поздно?

Как я понимаю был суд о взыскании какой то задолженности по коммунальным, уведомления о задолженности не приходило, уведомления о проведения суда не приходило, решение о постановлении суда не приходило. О факте этого судебного решения узнал постфактум от службы судебных приставов, которые начали высчитывать сумму с карты. Судебное постановление вроде как от ноября 17 года, а жалоба (или суд - не совсем ясно) была в июле 17 года, законно ли такое решение суда, реально ли его оспорить его? еще раз повторюсь никаких даже намеков на это взыскание не было, пока даже не могу узнать за что задолженнность...

Такая ситуация, четыре месяца назад оказывается кредитор подал на меня. Решение суда отправлено было заказным письмом через почтовую связь. Но,как не странно не какого уведомления до меня не дошло. О том, что был суд я узнал случайно. Обратился в концелярию судебного участка.

Объяснил ситуацию, что не какого уведомления не получал и невидел письма. Они мне показали уведомление и письмо. В итоге меня же обвинили в том что не получаю эти письма.

Сейчас чтоб обжаловать прошедшее время. Нужны доказательства, что я не получал. Не видел это уведомление письмо. Как быть?

Обязаны ли суды в случае рассмотрения дела в отстутсвие ответчика и по его ходатайству на заочное рассмотрение, высылать решение суда ЗАКАЗНЫМ письмом? Поцесс был в другом городе, по месту жительства истца. О том, что решение суда вынесено, узнали только из поступившего неделю назад письма с сообщением о назначении даты рассмотрения иска истца на возмещение услуг адвоката. Из этого предположили, что дело он выиграл. Тогда отправили в суд заказное письмо с запросом выслать решение. Вчера обнаружили в почте ПРОСТОЕ письмо с решением суда и с надписью "Повторно".

Хотим подавать аппеляцию, но как быть со сроками? Если ориентироваться на срок поступления решения суда этим простым письмом и с ремаркой "повторно", то не будет ли это для суда поводом сделать вывод, что мы решение получали и раньше, только вид сделали, что его не было.

И отправили повторный запрос, чтоб время потянуть.

Ведь судя по ремарке "повторно", оба раза решение отправляли простыми письмами.

Направив сейчас апелляцию, тем самым подтвердим, что получили "повторное" решение. А как докажем, что в первый раз не получали? И срок поэтому не пропустили на апелляцию?

Вот и думаем, то ли апелляцию направлять, то ли очередной запрос на высылку решения заказным письмом, вроде так и не получили решение.

Как поступить?

Вот у меня такая ситуация. Инвесткапиталбанк подал в суд. было вынесено решением суда удерживать с заработной платы. И вот снова меня этот банк подал в суд. Как мне быть в данной ситуации.

У меня такая ситуация: Я не получила решение суда. Так как не успела. Когда пришла получать на почту - заказное письмо было обратно отправлено в Москву. А я проживаю в Самаре. Когда решение суда вступит в силу. В течение какого времени я могу подать протест против решения суда. И как мне получить это решение суда. И можно обосновать моё отсутствие в суде из-за болезни ребёнка. Предоставить справку. Суд может перенести новое заседание и дать возможность мне присутствовать на заседаниеи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте суд. приставов я узнала, что у меня имеется задолжность, что был суд и вынесено решение о взыскании долга перед банком. Суд состоялся в Санкт-Петербурге, хотя я проживаю и зарегистрирована в Мурманской области. Ни каких решений суда я не получала. Как узнать что это за долг, перед каким банком? Почему суд прошел в СПб? И если это действительно мой долг, как действовать дальше?

Вот такая ситуация. Было разбирательство в суде, я переехал в другой регион, предупредил письменным уведомлением суд, мне приходили письма о переносе в ходе суда, то есть моё письмо дошло и всё было в порядке. После вынесения суда решения я не получил никаких уведомлений и решения судане в мою пользу. Могу ли я принимать как нарочное оттягивание суда на апиляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение