У меня показала 0,27 промилле лишат ли меня прав и что мне делать суд 13 августа.
398₽ VIP

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (12):
Это лучший ответ

Лишат. Ищите доказательства своей невиновности. Возможно нарушения были при составлении документов. Ссылайтесь на это в суде (ст. 26.2 КоАП РФ)

скорее всего лишат 12.8 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. 4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ. Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Источник: ppt.ru

Лишение прав и штраф в размере 30 000 рублей вам грозит в любом случае согласно ст. 12.8 КоАП РФ. Так как наличие превышающей нормы алкоголя при вождении - это уже правонарушение.

Да, допустимая концентрация веществ, вызывающих алкогольное опьянение - 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (примечание к ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). В соответствии с ч.1 ст.12.8 КоАП РФ Вас не только лишат прав, но и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 000,00 рублей.

У меня показала 0,27промилле лишат ли меня прав и что мне делать суд 13августа

---да вас лишат в/у и никакие ссылки не помогут.

см. 12.8 ч. 1 КоАП РФ Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

Для лишения прав достаточно 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. В промиле приборы наличие алкоголя не определяют. В суде необходимо проверить достоверность показаний прибора. Для этого потребуйте копию акта госповерки прибора.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать все нюансы дела.

А если просто исходить из вашего вопроса, то конечно лишат по ст.12.8ч.1 КоАП РФ плюс штраф.

Желаю удачи.

Обращайтесь к адвокату (юристу), чтобы он помог Вам в представительстве Ваших интересов.

Формально, если все требования закона о проведении освидетельствования (медицинского освидетельствования) соблюдены, а погрешность прибора соответствует обычным (чаще всего это 0,1 мг/л), то в такой ситуации даже с учетом погрешности (не менее 0,17) это будет образовывать состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП.

Однако если имели место нарушения при направлении на медицинское освидетельствование, либо при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудником ГАИ, то в данном случае есть определенные шансы добиться прекращения производства по делу.

Неявка в суд для участия в рассмотрении дела при Вашем надлежащем извещении не будет являться основанием для отложения слушания, а суд будет иметь все основания рассмотреть материалы в Ваше отсутствие и скорее всего признает Вас виновным. Поэтому, если хотите бороться за свои права, необходимо являться в суд и обосновывать свои доводы о невиновности.

Добрый день! Для разрешения этой проблемы надо знакомиться с материалом проверки. Не понятно, что с доказательствами ( мед. освидетельствование, опрос, какие протоколы составлялись, понятые или видео фиксация и т.д.) Пишите заявления в суд об ознакомлении с материалом административного правонарушения с применением фототехники, ищите процессуальные нарушения, исправления при составлении и т.д. Подготовитесь к суду вам это поможет, может придется заявить ходатайство о вызове свидетеля, сотрудника ГИБДД или врача и т.д. Так или иначе 1,5 года лишения и 30000 р штрафа, поэтому пробуйте признать не законным протокол.

Здравствуйте Олег!

Скорее всего лишат, желательно обратиться за защитой прав к адвокату, который изучит все документы и будет представлять Ваши интересы в деле (попытается уменьшить размер наказания)

Олег , хоть будете Вы присутствовать на суде , хоть не будете ,если есть медицинское освидетельствование то будет лишение и штраф .

Однако , если будете присутствовать и будете искренне раскаиваться , представите смягчающие вину обстоятельства , то лишение может быть на минимальный срок .ст. 12.8 КоАП РФ

В 2015 году допустимая норма промилле 0,16.