PS 1) не известно где произошло происшествие (в пределах территории или нет)

• г. Ангарск

Девочка 16 лет уехала в Израэль по программе "учеба в Израэле", по типовому договору, где прожила 7 месяцев после чего девочка там забеременела и теперь организация обвиняет ее обвиняет за нарушение правил, сторона-организатор настаивает на том, что сама девочка была виновата в нарушении договора. Кто несет ответственность за то, что несовершеннолетний ребенок там забеременил и какие аргументы сторона-организатор для расторжения договора и высолке ребенка обратно в Россию?

PS 1) не известно где произошло происшествие (в пределах территории или нет)

2) Молодому человеку 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, чтобы дать консультацию нужно ознакомиться с договором.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.450 ГК РФ существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. В договоре возмездного оказания услуг указано, что любая сторона договора вправе требовать его расторжения или изменения в случае грубого нарушения обязательств, допущенных другой стороной. Являются ли понятия "существенное нарушение" и "грубое нарушения" равнозначными? Можно ли полагать, что расторжение договора в случае грубого нарушения обязательств легче добиться в суде чем при существенном нарушении?

В соответствии со ст.450 ГК РФ существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. В договоре возмездного оказания услуг указано, что любая сторона договора вправе требовать его расторжения или изменения в случае грубого нарушения обязательств, допущенных другой стороной. Являются ли понятия "существенное нарушение" и "грубое нарушения" равнозначными?

Если в договоре прописано В случае нарушения пункта номер n договора, сторона выплачивает штраф. Если в последующем выясняется, что нарушений было несколько, то штраф предусматривается за каждое такое нарушение?

Купил франшизу заплатил паушальный взнос), подписали договор (лицензионный договор). Подписание было между компанией и мной. Я тогда еще не был ИП.

Договор на 3 года и написано что он не подлежит регистрации (такое бывает?).

Так же в договоре прописаны сроки в которые франчайзер помогает подбирать помещение мне. И в течение 60 дней мы должны подобрать помещение. Время прошло а помещение не подобрано, т.к. подходящего по требованиям и советам франчайзера просто нет в городе (не смогли найти).

В договоре прописано:

- Настоящий Договор может быть изменен либо расторгнут Сторонами на основе их взаимного согласия с учетом требований действующего законодательства РФ.

- Стороны несут ответственность за нарушение условий настоящего Договора. В случае нарушения Сторона, допустившая такое нарушение, обязана возместить другой Стороне все убытки, возникшие по ее вине.

- Стороны признают, что существенным нарушением настоящего Договора признается такое нарушение Договора одной из Сторон, которое влечет для другой Стороны такой ущерб, что она в значительной мере лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении настоящего Договора и/или связанных с настоящим Договором соглашений и сделок.

На основании выше описанного возможно ли вернуть паушальный взнос?

Заключен договор купли-продажи между сторонами (юр.лицами), в данном договоре не предусмотрена ответственность сторон, даже ссылки на нее нет. В случае нарушения договорных обязательств любой из сторон, в судебном порядке в требованиях другой стороны возможно применить предусмотренную гл. 30 ГК РФ ответственность стороны за нарушение договора.

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно статье 30 ФЗ "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТ-ТИ"

Отношения между Банком России, кредитными организациями и их клиентами осуществляются на основе договоров, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В договоре должны быть указаны процентные ставки по кредитам и вкладам (депозитам), стоимость банковских услуг и сроки их выполнения, в том числе сроки обработки платежных документов, имущественная ответственность сторон за нарушения договора, включая ответственность за нарушение обязательств по срокам осуществления платежей...

Так вот, возникла конфликтная ситуация с БАНКОМ по поводу ответственности за нарушение обязательств по срокам осуществления платежей. Изучив договор, выяснил, что там нет ничего об имущественной ответственности сторон за нарушения договора. То есть нет того, что должно быть по закону. Есть только слова: "Споры не урегулированные сторонами... передаются в суд для разрешения в соответствии с законодательством РФ".

Вопрос: может ли это упущение со стороны банка служить причиной признания договора банковского счета недействительным?

Кто несет ответственность по договору, после совершенолетия, ребенок или его законный представитель, если на момент заключения договора ребенку не было 18 лет?

Собственник или прописанный несет ответственность за нарушение правил благоустройства?

А если нарушило правило 3 лицо на чужой придомовой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение