Делаю акцент на то что это не филиал, а представительство.

• г. Киров

Имеет ли право представительство юр лица от имени юр лица заключать договоры согласно основной деятельности юр лица и осушествлять по ним поставку, расчеты, принимать наличные денежные средства. Делаю акцент на то что это не филиал, а представительство.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 55 Гражданского кодекса РФ представительства не являются юридическими лицами. Представительства действуют на основании положения, руководители представительств - на основании доверенности. В случае, если в положении и доверенности предусмотрено право представительства на заключение от имени юридического лица различных договоров., то препятствий нет.