8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
3120консультаций за 24 часа
Владимир
25.06.2001 в 18:08
номер вопроса №7576
прочитан 4 разa

Покупки - Владимир

1. Правда ли, что для покупки квартиры в Московской области необходимо обладать российским паспортом нового образца?

Если да, то каким образом может купить квартиру человек с паспортом советского образца (гражданин РФ) или военнослужащий с удостоверением личности?

2. Если покупка двухкомнатной квартиры осуществляется у женщины с несовершеннолетним ребенком, которая затем покупает однокомнатную квартиру, может ли впоследствии поступить претензия к новым хозяевам квартиры с точки зрения нарушения прав несовершеннолетнего, и какие здесь есть возможности для устранения возможных проблем?

Заранее спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Борисов Алексей  Валерьевич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Борисов Алексей Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    26.06.2001 12:56

    Никаких ограничений по покупке квартиры по старым паспортам закон не предусматривает.Если регистрирующий орган отказывает вам в регстрации сделки потому что у вас паспорт старого образца такой отказ незаконен и может быть обжалован в суд.

    На продажу квартиры квартиры собственником которой является несовершеннолетний должно быть разрешение органов опеки и попечительства, но следует иметь в виду,что для суда наличие такого разрешения не имеет значения,так как суд будет проверять реальное нарушение прав несовершеннолетного.Рекомендую вам в ходе совершения сделки удостовериться в том,что доля принадлежащая несовершеннолетнему зримо увеличилась,а так же самому осмотреть ту недвижимость которую он будет приобретать.Для оформления такой недвижимости рекомендую вам обратиться к специалистам по сделкам с недвижимостью так как формат письма не позволяет исследовать вопрос в полном объеме.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение