Сергей
Сергей г. Волгоград 14.02.2003, 23:07

Какое наказание ждёт человека занимающегося интернет преступлениями.

В частности кража денег с кредитных карточек, WebMoney и др. Возможна ли конфискация имущества, в случае если вор не в состоянии вернуть похищенную сумму?

ответы юристов
Галов В.В. юрист Галов В.В. 14.02.2003, 23:37

Такие действия будут квалифицироваться как кража (тайное похищение чужого имущества). Более точная квалификация зависит от количества преступных эпизодов, количества похищенных денег. (См. ст.158 Уголовного кодекса РФ на данном сайте в разделе:"Материалы. Уголовное право".) В части 3 ст.158 УК предусмотрена и конфискация имущества. Для возмещения вреда, причиненного преступлением, может быть обращено взыскание на имущество осужденного, кроме того, которое перечислено в ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ (см. в разделе: Материалы. Гражданское процессуальное право).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение