Как продать квартиру, если один из собственников - совершеннолетний инвалид ДЦП, находящийся на учете в ПНД

• г. Москва

Каким образом можно продать квартиру, если один из собственников совершеннолетний инвалид дцп, но дееспособный, работающий. После конфликта врача с родителями, при прохождении осмотра для получения справки из ПНД, врач завёл карточку, таким образом, парень теперь на учёте в ПНД. Благодарю за оперативный ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если он не признан судом недееспособным, то вправе совершать сделки.

То, что он состоит на учёте в ПНД, не лишает его прав распоряжаться своим имуществом. Но из-за неправильного представления навязанного гражданам, покупателя ее учет в ПНД, будет отпугивать.

Во избежание оспаривания покупатели или вы сами можете сделать освидетельствуете психиатром на дату сделки

То, что он на учете в ПНД - ничего не значит. К примеру, если Вы туда обратитесь с бессонницей - тоже будете поставлены на учет.