Возможность подачи директором МБУ иска в арбитражный суд против учредителя по невозмещенным затратам по гарантированному перечню

• г. Елец

Имеет ли право директор МБУ подать в арбитражный суд на своего учредителя за невозмещенные затраты по гарантированному перечню. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

всё зависит от того, как этот момент урегулирован уставными документами мбу и иными распорядительными документами учредителя

В уставе прописано, что учреждение осуществляет имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде