Возможность подачи директором МБУ иска в арбитражный суд против учредителя по невозмещенным затратам по гарантированному перечню

• г. Елец

Имеет ли право директор МБУ подать в арбитражный суд на своего учредителя за невозмещенные затраты по гарантированному перечню. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

всё зависит от того, как этот момент урегулирован уставными документами мбу и иными распорядительными документами учредителя

Спросить
Пожаловаться

В уставе прописано, что учреждение осуществляет имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде

Спросить
Пожаловаться

В ООО два учредителя, при создании предприятия на собрании был назначен один учредитель директором предприятия, а другой учредитель его заместителем. В настоящее время эти учредители находятся в конфликтных отношениях, единого решения принять не могут. Имеет ли зам директора право на снятие кассы. Директор препятствует разделения прибыли предприятия между участниками. Какие права имеет зам директора?

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

Единственный учредитель ООО - юр лицо в стадии банкротства. Имеет ли право директор ООО выписать доверенность без согласования с арбитражным управляющим учредителя?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Есть ООО, в котором 2 учредителя с равными долями и наемный ген. Директор (не учредитель). В собственности ООО имеется нежилое помещение. Вопрос такой, имеет ли право один из учредителей сдать в аренду кому-либо это помещение без ведома второго учредителя и ген. Директора? Заранее спасибо.

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора; если уставом прописана смена директора, большинством голосов, а у нас два учредителя по 50 %. Как в таком случае поступить?

Заранее спасибо!

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на смену Ген. директора в ООО кто может подать: действующий директор, новый директор, учредитель? Обязательно ли присутствие учредителя у нотариуса или достаточно его решения с подписью? Спасибо.

Нашей организации вынесено решение Арбитражным судом о взыскании денежной суммы. В случае неисполнения организацией решения суда возлагается ли ответстветственность на генерального директора или учредителя? Если ген. директор и учредитель изменяются после вынесения решения, на ком остается ответственность? Спасибо.

Может ли ООО взять заем у учредителя (своего), если учредитель и директо ООО одно лицо?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение