Как оформить обязательства соседа по компенсации за затопление, чтобы гарантировать соблюдение условий погашения долга?

• г. Москва

Нас залили соседи. Договорились в устном виде о компенсации на условиях рассрочки (часть суммы сразу, остальная - в течение месяца). Как грамотно оформить обязательства соседа перед нами, чтобы он выплатил всю оговоренную сумму в оговоренные сроки?

Ответы на вопрос (1):

Расписка о том, что долг будет погашен и в расписке суммы и сроки.