Возмещение расходов на уведомление иных кредиторов в случае открытия конкурсного производства без проведения процедур наблюдения и внешнего управления

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо ли возмещать конкурсному управляющему расходы на уведомление иных кредиторов в порядке ст.100 ФЗ о несостоятельности (банкротстве) в случае если суд принял решение об открытии конкурсного производства сразу, минуя процедуры наблюдения, внеш. Управления и фин. оздоровления. Ведь при таких условиях реестр требований кредиторов по сути еще не сформирован и уведомлять некого.

Ответы на вопрос (1):

Ответ неверный.

Нет, не нужно.

Эта норма закона больше не действует.

Реестр кредиторов будет формироваться управляющим по мере установления требований судом.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.