Организация инфекционного отделения с больными ВИЧ и туберкулезом - оценка условий и требования к санитарному содержанию

• г. Красноярск

В инфекционном отделении на первом этаже больные вич и туберкулезом, на втором с различными инфекционными заболеваниями. Система вентиляции не разделена. Мед сестры одни. Такое допустимо? Как разобраться и привлечь к ответственности? Подскажите правила содержания вич и туб.

Ответы на вопрос (2):

Написать жалобу в Минздравсоцразвития. Написать на имя главного врача. Написать жалобу в прокуратуру. Ответят по почте на домашний адрес по результатам проверки.

Написать не проблема, хочу сослаться на нормативные документы, в которых четко все прописано. Подскажите нормативку.