У моей семьи имеется 1/3 часть домовладения, хотим зарегистрировать право собственности.

• г. Москва

У моей семьи имеется 1/3 часть домовладения, хотим зарегистрировать право собственности. На данный момент имеются документы:

1. Договор дарения 1/4 доли моей матери составлен 1965 г.

2. Договор об изменении идеальных долей, стало 1/3 доли моей матери 1973 г.

3. Доверенность от матери на моё имя.

Как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Берите этот договор, другин правоустанавливающие на дом и на землю + кадастровые паспорта (на дом и на землю) и идите регистрировать. (вначале по доверенности от имени матери на нёё), а потом сможете переоформить (куплей-продажей или дарением) на Вас

Добрый день, Светлана!

Дальше вам необходимо обратиться в УФРС (управление федеральной регистрационной службы) по месту нахождения объекта недвижимости с заявлением о регистрации права.

А какую цель вы приследуете регистрируя право, ведь право собственности и так уже удостоверяется представленными вами документами?