Каким образом мы вообще можем узнать трудоустроились наши "сокращенные" работники или нет?

• г. Нижневартовск

Вопрос заключается в следующем: произошло сокращение штата, работнику выплатили выходное пособие, пособие по без работице на период трудоустройства начислили и тут случайно узнали, что этот работник устроился через 3 недели после увольнения в другую организацию, но не по трудовому договору, а по гражданско-правовому договору. Скажите это является основанием для того, чтобы мы перестали выплачивать пособие по безработице или необходимо заключение именно трудового договора? Каким образом мы вообще можем узнать трудоустроились наши "сокращенные" работники или нет? Буду очень признательна за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Заключение вашим бывшим работником гражданско правового договора не как не связано в выполнением ваших обязательств по сокращение штатов...