Право на алименты - возможность присуждения платежей за содержание гражданской жены

• г. Большой камень

Сын проходил срочную службу. Ездили с мужем навестить сына, с собой брали девушку сына. Она забеременела. Сын пришел с Армии и они стали жить вместе. Вскоре родился ребенок. Сын признал отцовство зарегестрировав ребенка на себя. Прожили вместе они полгода в гржданском браке и разошлись. Девушка подала на алименты на ребенка. Через два месяца она подает алименты на свое содержание т.к. она в декретном отпуске. Алименты на ребенка сын платит от 18000 до 21000 тыс руб. Имеют ли право присудить ему платить алименты на содержание гражданской жены?

Ответы на вопрос (3):

Алименты положены только законной жене, суд ей откажет.

Нет, если брак не был зарегистрирован, право на алименты на свое содержание она не имеет.

в данном случае алименты на содержание сожительницы не могут быть взысканы, так как брак не зарегистрирован