Как развестись в РФ гражданам Украины, если один из супругов проживает на территории РФ, а другой в Болгарии?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

Если ни один из супругов не является гражданином России, то расторгнуть брак в России Вы не сможете.