Повлияет ли наличие несовершеннолетних детей при приватизации на сделки с недвижимостью?

• г. Пересвет

Слышал, что при сделках с недвижимостью надо выяснить наличие несовершеннолетних детей при приватизации. Скажите пожалуйста, на что это может повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Андрей! Это может привести к оспариванию сделки в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за проставленную оценку.Оспаривание сделки в судебном порядке влечет возврат сторон в первоначальное положение, то есть у вас отнимут квартиру, а вернут ли деньги-проблематично.И это вы считаете недостаточным?????

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мы многодетная семья трое детей несовершеннолетних, слышал что имеем право не платить налог на одну недвижимость которое у нас есть, правда ли это информация. Спасибо.

Можно ли и как по закону заключить договор с несовершеннолетним арендатором в Алматы? Слышал, что, согласно правам ребёнка, несовершеннолетние могут проживать без оплаты. Так ли это? Также слышала, что если арендаторы имеют несовершеннолетних детей, то они тоже могут проживать бесплатно. Соответствует ли это действительности?

В случае регистрации ребенка в квартире большой площади, сможем ли мы в дальнейшем продать эту квартиру (перерегистрировав ребенка на меньшей площади), получается, что доля ребенка уменьшится. Не возникнет ли проблем, слышала, что при сделках с недвижимостью, не должны порстрадать интересы несовершеннолетних детей?

Можно ли и как по закону заключить договор с несовершеннолетним арендатором? Слышал, что, согласно правам ребёнка, несовершеннолетние могут проживать без оплаты. Так ли это? Также слышал, что если арендаторы имеют несовершеннолетних детей, то они тоже могут проживать бесплатно. Соответствует ли это действительности?

В 2011 г. отказался от приватизации квартиры при этом не предоставил данные, что у меня двое несовершеннолетних детей, прописаны по прописке матери, может это как то сейчас помочь оспорить приватизацию?.

Дочь участвовала в приватизации, (когда не было детей) имеет 1/2 доли квартиры может ли она продать свою часть при наличие двух несовершеннолетних детей.

Помогите найти ответ на такой вопрос. В пятикомнатной квартире проживает семья из 6 человек, из них 3 несовершеннолетних, квартира не приватизирована. Они хотят обменять квартиру на две другие. Им нужно приватизировать 5 комнатную квартиру. Как это сделать, чтобы не нарушить права несовершеннолетних. В случае выделения долей несовершеннолетним, кто может представлять их интересы при продаже вышеуказанной квартиры? Какие документы может потребовать опека?

Какими нормативными актами регламентируются вопросы по правам несовершеннолетних при приватизации и другим сделкам с недвижимостью?

Заранее благодарна Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие именно исключительные обстоятельства, свидетельствующие о необходимости учёта интересов несовершеннолетних детей при разделе имущества родителей могут повлиять на отступление от равенства долей? Может ли повлиять то, что ребёнок-инвалид, что нужно учить в ВУЗе, что я не работаю?

Вопрос по поводу приватизации. Имеют ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетние дети, не прописанные на данной жилплощади.

Вопрос возник в связи с покупкой квартиры на вторичном рынке, приватизированной в 2003 г. прописанными в ней братом и сестрой.

Никаких детей ни на момент приватизации, ни вообще когда-либо, в квартире прописано не было. Необходимо ли выяснить наличие детей у собственников данной квартиры, и если они есть, имели ли они право на приватизацию?

С уважением,

Татьяна.

Родители, когда только вышел закон о приватизации, приватизировали 3 - комнатную квартиру только на себя, не включив в приватизацию двух несовершеннолетних детей (в самом начале приватизаций требование по участию несовершеннолетних детей не было обязательным и они соответственно этим воспользовались). Дети уже давно взрослые, они так и прописаны в этой квартире. Могут ли они получить доли, слышала вроде есть такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение