И вот работу заморозили сидел дома, позвонил директор попросил приехать в офис.

• г. Санкт-Петербург

Работал в строй. Фирме, случилось так что началось сокращение. Работал прорабом и поэтому держали долго. И вот работу заморозили сидел дома, позвонил директор попросил приехать в офис. Приехал а он предложил по собственному, ну я согласился а они мне выдают трудовую книжку а там я уволен почти 1,5 месяца назад! Я вообще в шоке! Естественно денег никаких я не увидел. Времени прошло еще не очень много-месяц. Помогите пожалуйста советом куда лучше всег обратится.

Ответы на вопрос (1):

Николай, Вы не пишите, какое основание увольнения указано в труд. книжке.

НАдо срочно бежать в суд, срок - в течение 1 мес., или этот срок надо потом восстанавливать в связи с уважительно причиной.

Обращайтесь, попробую Вам помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 2 года назад работал в фирме по трудовой книжке. Работа велась в мурманской области, где мы живем. Туда попал он по направлению с центра занятости населения. Главный офис и все руководство находятся в Санкт-Петербурге, поэтому трудовая книжка была отправлена туда. Работа Велась сезонная и через 5,5 месяцев муж был уволен по собственному желанию. Вот уже пошел 3-й год, а трудовую книжку вернуть не удается. Звонили в отдел кадров. Там сказали что ее выслали заказным письмом, 2 месяца ждали извещения с почты, не было. Позвонили опять, нам сказали что трудовая пришла назад и надо подождать пока кто-нибудь из фирмы поедет на почту и не заберет. В результате позвонили еще через некоторое время, там сказали, что ее нет вообще. Ситуация сложилась так, что необходимо встать на учет в центр занятости, а невозможно без этой записи с последнего места работы. Ехать в Питер нет ни времени ни денег, да и как ехать за 1500 км за одной записью? Эта фирма потеряла книжку и снимает с себя всякую ответственность за это. Подскажите пожалуйста как поступить. Неужели придется ехать.

Я устроилась работать в фирму полтора года назад. Меня брали по трудовой книжке. Фирма держала детскую комнату в торгово - развлекательном центре. Прошло полтора года. Фирма не смогла тянуть аренду и влезла в долги. За это торговый центр отнял у фирмы все оборудование. А нам, работникам, начальники нашей фирмы сказали, что в нас больше не нуждаются. Нас отправили восвояси, не заплатив нам за последний месяц работы. Из 6 работников я одна там работала по трудовой книжке. И мне не отдали трудовую книжку. Пыталась дозвониться начальнику, он или просто не берет трубку, или кормит обещаниями, что вот-вот завтра он мне ее отдаст, привезет и т.д. и т.п. И так уже продолжается три месяца (фирма закрылась в июне). Я сделала выписку из своего лицевого счета пенсионного фонда и выяснилось, что за полтора года работы в этой фирме они мне не отчислили туда ни копейки. Как мне теперь вернуть книжку, получить зарплату и какой государственный орган мне на них натравить, чтоб отомстить?

Я работал в москве пол года отделочником официально по трудовой книжке при поступлении на работу задержка по зарплате была три месяца через пол года поругались с начальником он сказал что я уволен хотя никаких заявлений об уволнении мне подписать не дали и не вернули трудовую книжку обьяснив это тем что они высылают по почте по месту проживания прошло три месяца ни зарплаты за два месяца ни трудовой книжки а в ней пол жизни работы как мне поступить куда обратится чтобы не ехать в москву можно ли по месту жительства обратится и куда разьясните пожалуста.

Я работали в организации продавцом-консультантом 4 месяца. Вчера мне сказали что я уволен, сегодня я уже без работы. Я позвонил директору узнать причину. Оказывается по его соображениям он найдёт продавцов лучше! Но в трудовой сказал что будет написано "уволен по собственному желанию" и я должен приехать написать заявление! Я попросил "уволен в связи с сокращением" (если учесть, что в этом месяце организация закрыла 3 магазина)! он отказал!

Что я могу предьявить? И могу ли я добиться "уволен по сокращению" в трудовой? Заранее спасибо!

Быд уволен по собственному желанию месяц назад. Работал оффициально, но трудовую книжку не оформлял.

Нашел новое место работы, на старое место работы принес чистую трудовую книжку так как кроме этой фирмы стажа не имел. Попросил оформить трудовую что бы был стаж. Мне отказали в этом сказав что не имеют права оформлять задним числом.

Еще ссылаются на то, что пока я у них работал все начальство сменилось. И они не могут оформить задним числом что я работал у них два года. Так как новый руководитель работет всего 8 месяцев.

Помогите, пожалуйста. Я написал заявление по собственному желанию об увольнении, трудовую книжку мне пообещали выслать почтой на мой адрес. Спустя месяц я пришёл за расчётом по остатку за месяц и сказал, что книжка мне так и не пришла, на что мне опять же пообещали выслать её первым же письмом, прошло ещё пол месяца, а книжки так и нет. Удержание её уже 1.5 месяца, подскажите что мне делать? Заранее спасибо!

Сократили с работы. Чтобы получить деньги за второй месяц, решила не ехать на бывшую работу,, для предьявления трудовой книжки, что все еще не работаю, а заверить 1, 4 и следующую пустую страницу вкладыша трудовой книжки у натариуса, и послать по почте. Но натариус мне сказал, что надо заверять всю трудовую книжку вместе с вкладышем, отдельные (выборочно) листы он не имеет право заверять.

Но мне не нужна копия всей трудовой книжки, и стоит это очень дорого. В одной фирме проработала 15,5 лет (пока фирма не ликвидировалась). Фирма была сначала государственной, затем ООО, ЗАО и вообщем часто переименовывалась. Получилось на одну фирму много страниц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в строительной фирме. Обещали устроить официально, взяли трудовую книжку. Расплачивались они через бригадира, а он взял и всех кинул. Приехал разбираться в офис, отдали трудовую книжку, а там нет записи о трудоустройстве. Подскажите куда обратиться, чтоб наказать недобросовестных работодателей.

Я мама-одиночка 2-х детей одному 7 лет. другому 8.6 лет. Работала на предприятии более 3 лет, тут нас всех по сократили (сокращению штата) встала на учет в ЦЗН, работу очень тяжело найти, да и толком там ни чего не предлагают! Держалась 2-3 месяца, потом нашла подработку, так как надо зарабатывать, без денег сидет (и естественно меня сняли с учета! А тут мне надо продлить пособия по ребенку прошло ровно 5 месяца после сокращения, так вот где мне брать справку о доходах за 3 месяца, если не официально на подработке работала! Или при продления я могу предъявить трудовую книжку, что уволена при сокращения штата? Или мне надо вставать опять на учет в ЦЗН? Чтоб дали справку?!

Меня приняли на работу 9.06.10.попрасили документы на оформление, офис в Питере. 18.07.10.сказали что я уволена не понравилась старшему продавцу! Ну это ладно! До сих пор не выдали трудовую книжку, говорят что выслали, но времени прошло так много! Что делать? У меня нет никаких документов, что я у них работала!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение