В каком случае надо заключать договор социального найма и что он дает.

• г. Люберцы

В каком случае надо заключать договор социального найма и что он дает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Договор надо заключать при получении жилья. В настоящее время это доказательство (ранее был ордер) получения вами жилья на законных основаниях.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли будет заключить дополнительное соглашение к договору социального найма в связи со сменой фамилии нанимателя, или нужно заключать новый договор? На какой документ ссылаться? Не возникнет ли проблем в случае приватизации жилья?

Есть какой-то обязательный период времени за который надо заключить новый договор социального найма в случае смерти прежнего ответственного квартиросъёмщика. Спасибо.

Мне сейчас надо срочно заключить договор социального найма на муниципальное жилье на основании ордера которое было выдано на это жилье, в этом ордере вписана моя сестра, но она мне не даёт свои копии документов, что она уже 15 лет прописана и проживает в другом городе, что делать, чтоб заключить мне договор социального найма на это жилье без нее.

А если заключить договор социального найма? Его надо заключать в управляющей компании? Надо справку БТИ? как это можно оформить, чтобы потом приватизировать комнаты оформленные на меня по соцнайму?

В нашем доме часть квартир в собственности, часть по договору социального найма. У меня договор социального найма. Нашему дому 1 год. С момента ввода его в эксплуатацию обслуживающей нас управляющей компанией был заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования - у нас индивидуальные газовые котлы. Сейчас срок договора закончился. Управляющая компания отказывается заключать такой договор вновь. Должна ли я сама заключить договор на техобслуживание своего котла? Знаю, что соседи-собственники квартир такой договор заключать собираются. А что делать, енсли у меня договор социального найма? Не должна ли управляющая компания на такие квартиры, как у меня, сама заключать такой договор?

Имеет ли право больница заключать договор социального найма с сотрудником на время его работы? Помещения насколько я знаю, находится на балансе больницы. У меня есть сомнения в том, что больница может заключить договор соц. найма. Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень много людей, проживающих в муниципальных квартирах, предоставленных им на основании ордера на жилое помещение. Такие люди не спешат заключать договор социального найма. Как обязать таких граждан заключить договор социального найма?

Проживаю в квартире по договору социального найма. Администрация города прислала уведомление о необходимости заключить договор на тех. обслуживание газового оборудования, ссылаясь на постановление Правительства РФ №410 от 14.05.2013 г. с угрозой о расторжении договора найма в случае отсутствия моего договора с газ. службой.

Я не пойму - в постановлении сказано - заключать договор на обслуживание должен собственник... Кто же он в данной ситуации? Разъясните, пожалуйста!

Я прописана в муниципальной неблагоустроенной квартире. Договор социального найма не заключала. Хочу заключить договор найма. Но мне в администрации сказали, что надо оплатить задолженность по социальному найму за два года. Имею ли я право не платить эту задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение