Покупка нелегального дома без документов - возможные проблемы и действия

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили купить дом, его на разобрать и перевести на свой участок. Дом был построен нелегально 5 лет назад, поэтому документов на него ни каких нет. По словам нынешнего хозяина дома, судебные приставы дали месяц, чтобы убрать постройку. Могут ли быть у меня какие проблемы, если я приобрету этот дом и как надо поступить. Человек знакомый и продает в рассрочку, т.к. дом ему не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Не будет проблем.Оформляйте договор КП.