Возможно ли получение земельного участка в Новосибирске для индивидуального строительства ветераном труда из Кемеровской области? Место выдачи участка определено?

• г. Новосибирск

Может ли ветеран труда Кемеровской области получить земельный участок в Новосибирске под индивидуальное строительство? В каком конкретно месте может получить?

Ответы на вопрос (1):

Только в Кемеровской области. Для ветеранов труда Законом Кемеровской области от 18.07.2002 N 56-ОЗ «О предоставлении и изъятии земельных участков на территории Кемеровской области» предусмотрена возможность бесплатного предоставления земельного участка для садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, личного подсобного хозяйства, а также для индивидуального жилищного строительства.