Обращение в арбитражный суд после прекращения дела общей юрисдикции - возможно или нет?

• г. Чебоксары

Возможно ли обращение в арбитражный суд, если суд общей юрисдикции прекратил дело в связи с неподведомственностью по тому же делу и с теми же сторонами?

Ответы на вопрос (1):

Если иск подведомственны арбитражному суду конечно можно. (Статья 27 АПК РФ)