Если эта экспертиза будет не в мою пользу, кто будет оплачивать экспертизы?

• г. Самара

Я купила сапоги через неделю у меня разорвался шов. Продавец провел экспертизу, она не в мою пользу. Я провела 2-ю экспертизу, которая показала-производственный брак. Подала в суд, продавец подал ходатайство о проведении 3-й экспертизы и оплатил ее. Если эта экспертиза будет не в мою пользу, кто будет оплачивать экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Если экспертиза будет не в вашу пользу, все расходы по ее проведению понесете Вы.

Спросить
Пожаловаться

Я купила зимние сапоги, через неделю разошелся боковой шов,28 декабря у меня приняли сапоги и претензию. Предлагали ремонт, я отказалась.14 января позванили и сказали будут проводить экспертизу, я не присутствовала (я беременная). Через неделю позвонили и сказали, что экспертиза не в мою пользу и предоставят письменно экспертизу. Что делать, я уверенна, что это производственный брак, они заставляют оплачивать экспертизу. Забрать сапоги и оплать экспертизу? Делать свою экспертизу? Подавать в суд?

Мной было куплено кольцо с бриллиантами через год выпало 2 камня, я обратилась в магазин, они предложили провести мне экспертизу. Экспертиза показала производственный брак. Магазин провел свою экспертизу, она показала механические повреждения. Я обратилась в суд. Суд назначил 3 экспертизу за счет продавца. Могу ли я выбрать экспертное агенство сама? Посоветуйте государственную гемологическую экспертную фирму. Может мне лучше самой заняться организацией проведения экспертизы? Должна ли я буду понести все судебные расходы, оплату всех экспертиз в случае результатов не в мою пользу?

Здравствуйте! Я сдала сапоги с браком в магазин, продавец провел экспертизу, которая не подтвердила производственный брак. Я провела встречную экспертизу, которая подтвердила производственный брак. Я вторично обратилась в магазин. В течении какого времени, они должны удовлетворить мою претензию и вернуть деньги. Если согласны с заключением моей экспертизы?

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

Мы подали иск по Закону о защите прав потребителей, перед этим провели экспертизу товара, которая показала производственный брак, Ответчик не согласился и ходатайствовал на повторной экспертизе, можно ли нам при подтверждении о производственном браке направить в суд изменение исковых требований, добавить неустойку за дни проведения экспертизы и моральный вред?

Купила джинсы в магазине, на второй день носки растрепался карман, вернули джинсы в магазин, магазин провел экспертизу, уведомил о месте проведении экспертизы. Экспертиза не в мою пользу. Я с ней не согласна. Просят возместить расходы на экспертизу и бензин на дорогу в другой город (экспертиза проходила в другом городе) . Завтра суд. Могу ли я просить независимую экспертизу? И обязан ли продавец уведомить меня о стоимости экспертизы?

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазин были сданы сапоги для проведения экспертизы экспертиза не в пользу покупателя покупатель отказался оплачивать экспертизу и забирать товар сколько товар должен хранить продавец.

Мной была проведена экспертиза товара где присутствует производственный брак. Я обратилась в суд ответчик пришел с ходатайством провести вторую экспертизу суд назначил свою товароведческую экспертизу. Суд назначен на 23.06.Вопрос таков если экспертиза будет не в мою пользу как могу я вызвать представителя первой экспертизы? Как составить ходатайство на что ссылаться? Спасибо!

Мы затопили соседей. Они провели оценочную экспертизу и подали на нас в суд. Мы не согласны с оценкой, ходатайствовали о проведении независимой экспертизе. Какую экспертизу мы будем оплачивать, или же могут присудить оплату двух экспертиз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение