ВОПРОС: могу ли я нанять адвоката на месте для подачи иска в суд, при этом не выезжая в этот город лично?

• г. Донецк

У меня умер отец в России г. Уфа в апреле 2008 г., я проживаю в г. Донецке, Украина и об этом узнал 17.03.09 г в права наследования я не успел вступить. Женщина, с которой он проживал, не является его официальной женой, вступила в наследство как иждивенец, в данный момент продает недвижимость (частный дом), при этом до сих пор скрывая от родственников, что он умер, хотя знает, что они есть, а по телефону говорит, что его нет или незнает когда будет!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вы можете нанять адвоката дл предоставления Ваших интересов по месту открытия наследства, без Вашего присутствия. Если это будет не адвокат, а юрист. то тогда необходимо чтобы Вы выдали этому человеку доверенность от Вашего имени.

С уважением Дмитрий Юрьевич