Просрочки по кредитам в ВТБ 24 - стоит ли продолжать оплату или ждать действий банка?

• г. Новосибирск

Появились просрочки по трём кредитам в банке ВТБ 24 в связи временным отсутствием работы.. Не платил около трёх месяцев. Сейчас не много наладилось с работой, готов снова оплачивать кредиты, но банк требует от меня разовым платежом оплатить кредиты на сумму 42000 р., такой суммой никак не располагаю. Поэтому появились некоторые вопросы: Стоит ли вообще дальше платить кредит меньшей суммой и постоянно находится в просрочке? Или не платить, ждать когда банк обратиться в банк? Я.

Ответы на вопрос (2):

Никита, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это ВТБ 24, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в честь погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?