Если долг банку передан коллекторам Что будет дальше?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

они будут вам названивать и запугивать, главное не вестись на провокацию. Лучше вообще не платите не чего и с ними не общайтесь, пусть обращаются в суд и взыскивают, через суд можно снизить проценты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Будет взыскание по суду

Спросить
Пожаловаться

С коллекторами даже не общайтесь, их деятельность не совсем законна. Ждите когда банк подаст в суд, и в суде просите снижение пени и неустоек. Суд идет на встречу. Никому ничего не отдавайте, коллекторы могут говорить что к вам выехали сотрудники для описи имущества. Единственные кто может с вас что-то взыскивать - приставы по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы будут звонить Вам по телефону, отправлять СМС с требованием оплатить долг. Могут приехать к Вам по месту работы или по месту жительства. Вы вправе игнорировать их требования и отправлять в суд.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день!

Если не будете вступать с ними в разговор - ничего не будет. Максимум, обратятся в суд. Они могут сделать ровно то, что мог бы сделать банк, ничего более

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Скажите если банк в котором открыт зарплатный счет передал мой долг коллекторам, то будет ли дальше банк списывать денежные средства в счет погашения долга?

Банк переуступил долг коллекторам, если я сделаю отзыв на обработку своих персональных данных банку будут ли продолжать звонить коллектора? Ведь долг уже не у банка.

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Сегодня позвонили с коллекторского агенства и сказали заплатить 17300 за долг по кредиту, позвонила в банк они сказали ваше дело переданно коллектором, после того как заплатите коллекторам заплатите проценты за просрочку нам в размере 95000, звоню опять коллекторам они говорят вы должны толко нам 17300 ваш банк передал нам долг этой суммы, если банк отдал дело коллекторам значит мы должны только им или ещё и банку отдельно за просрочку.

Я неплочу по кредиту связи отсутствие работы. Кредит был передан коллекторами. Сейчас беспокоит уже другие коллектора. Имеют право коллектора передать мой долг другим колекторам? И имеют право коллектора начеслять пения и штрафы?

Оплатили банку долг 07.06.12 г, банк передал права по долгу коллекторам 05.06.12, оплатили коллекторам еще 18 тыс. Что делать.. долг погашен, как вернуть деньги от коллекторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке брала кредит, в силу обстоятельств вернить не смогла во время. Банк просудил задолженность по кредиту через суд (170 т. р.), после так же по суду передал долг коллекторам, в том же размере. Уже после суда Банк обратился к судебным приставам за взысканием, я показала приставам определение суда на то, что долг передан коллекторам. Судебные приставы посоветовали мне взять в банке справку о том, что Банку я не должна т.к долг передан. В банке я написала заявление прошу вадать банк мне справку о том, что перед банком у меня нет задолженности по кредиту, на что банк дал мне заверенную бумажку, в которой нет даже слова справка\, а указанно только, то что банк, передал долг колленкторам, уведомляет меня о имеющейся задолженности перед коллекторами в размере 1200 т. р. проценты, пени, штрафы, и еще 170 т. р. по судебному решению. Что мне делать теперь с этой бумажкой, стоит мне писать претензию в банк, что бы они выдали мне нормальную справку.

Если долг банка отдали колекторам. А банк мне выдал справки что все долги погашены. Как лучше действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение