Если долг банку передан коллекторам Что будет дальше?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

они будут вам названивать и запугивать, главное не вестись на провокацию. Лучше вообще не платите не чего и с ними не общайтесь, пусть обращаются в суд и взыскивают, через суд можно снизить проценты.

Здравствуйте.

Будет взыскание по суду

С коллекторами даже не общайтесь, их деятельность не совсем законна. Ждите когда банк подаст в суд, и в суде просите снижение пени и неустоек. Суд идет на встречу. Никому ничего не отдавайте, коллекторы могут говорить что к вам выехали сотрудники для описи имущества. Единственные кто может с вас что-то взыскивать - приставы по решению суда.

Коллекторы будут звонить Вам по телефону, отправлять СМС с требованием оплатить долг. Могут приехать к Вам по месту работы или по месту жительства. Вы вправе игнорировать их требования и отправлять в суд.

Татьяна, добрый день!

Если не будете вступать с ними в разговор - ничего не будет. Максимум, обратятся в суд. Они могут сделать ровно то, что мог бы сделать банк, ничего более

Всего доброго,