Нужна ли мне справка о задолженности для продажи садового участка в с/т Импульс?

• г. Омск

Я собственник садового участка в с\т Импульс. До 2004 г. за

участок оплачивала членские взносы и пользовалась, но с 2005 г. по

исключительно трудным семейным и материальным обстоятельствам (осталась

одна с ребенком инвалидом) не стало возможным обрабатывать и оплачивать

членские взносы. Обратилась к председателю за помощью продать участок, но он

не помог. В этом году нашелся покупатель на наш участок, но председатель с

бухгалтером насчитали мне такую сумму-22 тыс. руб якобы такой долг, хотя

последний взнос в 2004 г. был 300 руб., а в этом году она сказала, что будет

3500 руб. Я все эти годы не пользовалась водой на участке, электричества

нет, за что? Говорят-членские взносы. Я хочу продать его хотя бы за 10 тыс.

Но без их справки об отсутствии задолженности участок не

переоформить. Обязана ли я платить не понять за что и как можно

переоформить и продать участок без их справки? Эта сумма без земельного

налога. У меня есть свидетельство на право собственности на землю, бессрочного пользования землей на мое имя, выданное Комитетом по земельной реформе Омского района № 44724 от 31 марта 1993 г. с чертежом границ земель участка в моей собственности 30 х 20 =0,06 га.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете продать участок и с долгами,но оплачивать их Вас могут обязать в судебном порядке.