Какой порядок и какие нужны документы для оформления дома и прилегающего к нему участка (~7 соток) в собственность?

• г. Санкт-Петербург

У моих родителей есть самостоятельно построенный дом в деревне Ярославской области.

Родители и родной брат умерли. Состав нашей семьи 4 человека. У родителей было оставлено завещание о наследстве. В течение 6-ти месяцев не вступил в права наследства.

Подавал документы в суд по месту нахождения дома для установления наследства (Решение суда-признать наследником)

Дом в деревне не оформлялся (дачные дома не регистрировались)

Проведена кадастровая съемка.

Какой порядок и какие нужны документы для оформления дома и прилегающего к нему участка (~7 соток) в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Борис, закажите кадастровый паспорт на дом и на участок, поставьте его на кадастровый учет.

А вообще надо было в исковом заявлении не просто признавать себя наследниками, а признавать за собой право собственности на это имущество, было бы проще.