Можно ли отказаться от ВВК при работе в МВД после болезни туберкулезом и какие последствия могут быть?

• г. Тюмень

Работаю в мвд, атестованый. Заболел туберкулезом. Нахожусь на больничном более четырех месяцев. Курс лечения ореинтировачно 8 месяцев (устойчивость к лекарственным препаратом, 240 доз). отдел кадров хотят отправить на ввк не дожидаясь выхода с больничного. Имею ли я права отказаться от этой ввк? какие последствия будут если я пройду ввк?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться