Уволят ли моего отца по состоянию здоровья и какие права он имеет в этом случае?

• г. Кашин

Мой отец работает на железной дороге мастером, до этого работал бригадиром пути, общий стаж на железной дороге 23 года. На данный момент ему 58 лет, в мае этого года не прошел мед. комиссию, врачи сказали что скорее всего спишут по состоянию здоровья. Подскажите пожалуйста, если его уволят по состоянию здоровья, имеет ли он право на досрочную пенсию и вообще какие у него есть права по данной статье увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут дать группу инвалидности и платить пенсию.