Уволят ли моего отца по состоянию здоровья и какие права он имеет в этом случае?

• г. Кашин

Мой отец работает на железной дороге мастером, до этого работал бригадиром пути, общий стаж на железной дороге 23 года. На данный момент ему 58 лет, в мае этого года не прошел мед. комиссию, врачи сказали что скорее всего спишут по состоянию здоровья. Подскажите пожалуйста, если его уволят по состоянию здоровья, имеет ли он право на досрочную пенсию и вообще какие у него есть права по данной статье увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут дать группу инвалидности и платить пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на льготную досрочную пенсию в 50 лет: если я проработала на железной дороге 23 года 1 месяц и 13 дней из них:

1) монтером пути - 8 лет 8 мес,6 дней;

2)бригадиром пути 5 лет,2 мес,23 дня;

3)дорожным мастером 10 мес,28 дней. (НА ж\д путях 14 лет 9 мес и 27 дн.)

Если моего мужа уволят по состоянию здоровья, имеет ли он право на досрочную пенсию? Вредный стаж выработан. До настоящей пенсии 3 года. Спасибо.

Мой отец имеет страж более 25 лет на железной дороге. Занимаемая должность приёмосдатчик груза и багажа. В 2007 г. проф. Комиссией дано заключение о непригодности к дальнейшей работе на железной дороге с термином «работа с вибрацией запрещена». Однако, последние 2 года отец работал в другом подразделении на железной дороге в должности проводник электро-монтер. На сегодняшний день он не работает на железной дороге, но с последнего места было увольнение по собственному желанию.

Вопрос имеет ли право выхода на досрочную пенсию? Спасибо.

Отцу 57 лет. Работал на РЖД более 20 лет. По состоянию здоровья не прошел мед. комиссию. На данный момент не работает. Может ли он каким-то образом получить накопительную часть пенсии. Спасибо за ответ.

Мой отец не прошел мед комиссию, а работает водителем автобуса, что лучше ему уволиться по собственному желанию или пусть уволят по состоянию здоровья, ему 56 лет. Должности другой нет.

, но общий стаж всего 23,5 лет оформят ли ему пенсию, 50 лет ему исполняется 01,01,2011 на данный момент он не работает, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец 35 лет отработал на железной дороге. Три с половиной года назад его уволили по состоянию здоровья, обещали льготы после ухода на пенсию по старости, сейчас они в этих льготах отказывают. И имеет ли он право получать пенсию благосостояния, если он проплатил заданное количество лет и льготы как пенсионер железной дороги.

Помогите пожалуйста разобраться в возникшем споре. Мой отец служил в Афганистане около 3 х лет, на данный момент имеет вредный стаж 24 года, из необходимых 12 лет и 6 мес. т.е. больше чем необходимо, (работает аккумуляторщиком) и северный стаж 17 лет и 9 мес. в пенсионном ему отказывают в сложении этих стажей объясняя и тем что северный не полностью выработан (положено 20 лет) но по закону если он отработал на севере более 7 лет и 6 мес, то за каждый отработанный год 4 месяца он должен выйти раньше на пенсию. Ещё ко всему этому т.к. он афганец у него по закону идет 1 год за 3 года к общему стажу, но пенсионный вообще выкидывает данный стаж, и еще один момент с 1996 года по 2002 год у него стаж идет 1 год за 1 г и 6 м. к общему стажу, т.к. работал на крайнем севере и во вредных условиях в этом ему тоже отказывают, хотя на работе ещё в марте ему выдали документы на оформление на пенсию, сейчас его возраст 50 лет и 6 мес.. Подскажите имеет ли право мой отец выити на досрочную пенсию? Заранее спасибо.

Возможен ли досрочный выход на пенсию, если трудовой стаж составляет 33 года, из них 10 лет работа монтером пути на железной дороге? В данный момент мне 57 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение